Москва свысока

Жилой комплекс Воробьевы горы занимает площадь почти 5 гектаров и расположен на юго-западе Москвы. Одна из высоких точек столицы, более 300 метров над уровнем моря. Всего 7 корпусов, самый высокий корпус в 47 этажей. Со специальных смотровых площадок открывается захватывающая дух панорама Москвы.

Самый верхний этаж — технический, оснащенный специальной системой подсветки в ночное время. Чуть ниже расположены трехуровневые пентхаусы (кнопка 43 этажа в лифте, работает только с ключом). А еще пониже — специально созданная смотровая площадка. Я побывал здесь на закате дня. Посмотрим по сторонам:

Мосфильмовская улица, вдали виден спорткомплекс Лужники.

Транспортная развязка на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц. Еще не во всех районах включено уличное освещение. Постепенно собираются автомобильные пробки.





Трехуровневый пентхаус соседней башни и вид на Москву-сити и Кутузовский проспект.



На переднем плане видна железнодорожная ветка Киевского направления со станцией Москва-Сортировочная и Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.



Кстати, вот осенний вид на станцию и жилой комплекс «Воробьевы горы».



4-ый микрорайон Раменки и Московский Государственный Университет.



Вид в сторону центра. Слева виднеется еще один высотный жилой дом — «Дом на Мосфильмовской».



Традиционный вид вертикально вниз.



Московский Государственный Университет крупным планом. Слева видна конструкция временного трамплина.



На заднем плане видна ТЭЦ-20, справа здание Сбербанка России, слева виден город развлечений Korston и еще левее Большой горнолыжный трамплин



Вид в центр, отлично видна высотка «Павелецкая-Плаза». Чуть подальше — Swisshotel Красные Холмы.



А совсем рядом находится жилой комплекс «Золотые Ключи». Здесь живет наш президент — Дмитрий Медведев, а еще на территорию запрещено въезжать на отечественных автомобилях.



На переднем плане — «Северная Башня», часть комплекса Москва-Сити. На заднем плане две очереди «Домов на Беговой». Яркими огнями светится третье транспортное кольцо.



Минская улица переходит в Ломоносовский проспект. Слева еще видны химический и физический факультеты МГУ, справа фундаментальная библиотека МГУ, а за ней строящийся жилой комплекс «Доминион» около м. Университет. На переднем плане институт механики, факультет биоинформатики и биоинженерии, и биологический факультет МГУ.



Темнеет, зажигаются ночные огни. Неожиданно широкой выглядит Москва-река в районе Бережковской набережной. На переднем плане виден киноконцерн «Мосфильм».



Жилой комплекс «Кутузовская Ривьера» с интересной световой установкой на крышах.



Район Очаково-Матвеевское. Слева железнодорожная платформа Матвеевское, вдали трубы ТЭЦ-25.



А здесь след от проезжающей электрички, а на переднем плане видно жилой комплекс «Золотые Ключи-2» построенный на месте огромной свалки отходов.



5-й и 6-й микрорайоны района Раменки.



в сторону м. Университет.



Стадион Лужники и ТТК.



Вид на смотровую галерею.



Общий вид жилого комплекса.

©victorprofessor.livejournal.com



Источник: www.yaplakal.com/