Министр обороны РФ предложил использовать в армии

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил по примеру МЧС использовать в армии роботов. Он также поручил создать центр робототехники Минобороны, в котором будет проводиться обучение, научная деятельность, работа конструкторов, а также появится полигонная испытательная база.
«Также министр поручил создать центр по беспилотным летательным аппаратам», — заявила пресс-секретарь Сергея Шойгу Дарья Затулина. По ее словам, специалисты российского Минобороны возьмут в опытную эксплуатацию вездеходную технику, аппараты для разминирования у заводов-производителей и МЧС.
Свое заявление Шойгу сделал во время посещения 294-го центра по проведению операций особого риска «Лидер». Здесь представители Минобороны познакомились с роботехникой, которая стоит на вооружении МЧС: противопожарными роботехническими комплексами тяжелого и среднего класса, дистанционной мобильной установкой пожаротушения, а также снегоболотоходами.
Как отмечает «РИА Новости», Шойгу лично сел за руль одного из гусеничных вездеходов и на довольно большой скорости сделал на нем круг по территории центра.





Источник: www.yaplakal.com/