Минимото - оно еще и ездит!

Текст и 9 фото via ozyk
_ _ _
Нет, ну конечно, я не открыл Америку, я видел и раньше аппараты минимото, но подержать в руках, прокатиться получилось только вчера. Аппарат был притащен на сервис для регулировки карба.





я не знаю чьё производство, скорее всего это чешская BLATA, либо её китайская копия. объём мотора 40 кубов, 3,4 лс, 2 такта. подвесок нет, всё жёстко. по сути дела — двухколёсный карт. Пошарили на складе, добавили пару наклеек



дисковые тормоза с тросовым приводом спереди



и сзади, вот на этом фото видна рукоять стартера, запускается дырчик также как бензопила



сначала открываем кран бензопровода. зажигание через магнето, как бы по умолчанию включено. Ездит на смеси 1/50 92 бензина и масла для двухтактников.



чтобы запустить мотор надо сесть на него, правой рукой резко дёрнуть за верёвку, а левой слегка дать газу. главное при этом не перестараться с газом, иначе ты окажешься на жопе, а дырчик застрянет в бочине чьегонибудь лексуса. сцепление центробежное — дал газ — поехал.



да чуваки, мне пора на диету, я знаю. 100 килограммовая тушка для 17 кг веса байка существенная прибавка, хотя даже по двору автосервиса я разгонялся до высечения лёгкой слезы.



вот наш моторист, Слава ака «Злабян» смотрится куда гармоничнее.



и разгоняется быстрее

игруха стоит 25 тыр.



Источник: www.yaplakal.com/