Мигранты обиделись на мэрию за Русский марш

Мэрия Москвы накануне согласовала проведение 4 ноября в День национального единства «Русского марша». Акция националистов пройдет в Люблино. Федерация мигрантов России, которая ранее просила отказать националистам в проведении шествия 4 ноября, выразила недовольство решением мэрии. В ФМР напомнили чиновникам, что когда им требовалась поддержка, мигранты всегда принимали участие в провластных митингах.

Лидер организации «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что кроме шествия в Люблино в День народного единства пройдет митинг и рок-концерт группы «Коловрат». Стоит отметить, что в репертуаре данной группы есть такие песни, как «Нигер, убирайся вон» и «Московские бритоголовые». Московских чиновников, судя по всему, песни с явно националистическим текстом не смутили, так как концерт тоже был согласован. Правда Демушкин отметил, что группа «Коловрат» специально для митинга 4 ноября написала «абсолютно новые песни».





Между тем, Федерация мигрантов России, которая после погромов в Бирюлево просила мэрию не давать разрешение на «Русский марш», осталась недовольна решением властей.

«Да, мы понимаем, что проводить уличные акции – это демократическое право националистов. Но 4 ноября – это праздник, когда люди должны гулять по городу и радоваться. А в этот день мы вынуждены предупреждать кавказцев, татар, мигрантов, получивших российское гражданство или приехавших работать, не выходить в город, не появляться в общественных местах, быть осторожнее», — заявил глава организации Мухаммад Амин в интервью изданию «Slon».

Глава ФМР напомнил, что его организация всегда шла на сотрудничество с властями и оказывала им всяческую поддержку. «Ведь мы выходили на митинги в поддержку президента Путина и Собянина… Мы выходили за Путина на первых президентских выборах, на выборах в 2004 году и на последних. Это были не наши отдельные акции – мы участвовали в акциях вместе с «Единой Россией». В поддержку Собянина выходили, в поддержку подмосковного губернатора (Андрея Воробьева)», — рассказал Амин.

Напомним, ранее национальные диаспоры грозились провести ответный митинг в случае, если мэрия Москвы разрешит «Русский марш». Однако пока Федерация мигрантов России не приняла на этот счет окончательного решение.
Источник

Источник: www.yaplakal.com/