Междуреченск

Хочу рассказать вам об этом маленьком городе, в котором я родилась и выросла. Всю официальную информацию можно прочитать здесь ru.wikipedia.org/wiki/Междуреченск
А я бы хотела показать его таким, каким я его помню и люблю. Этот город расположен в долине между двух горных рек, Томь и Уса. Градообразующей отраслью является добыча каменного угля. Но кроме этого в этих краях очень красивая природа, горнолыжные трассы, тайга, горные реки… В общем, добро пожаловать, будет 16 фот.
1. Орлы встречают на жд вокзале





2. Паровоз, как и в каждом городе



3. Фонтан в центре города, по вечерам включается подсветка и музыка.



4. Вид на Коммунистический проспект, он полностью пешеходный и там здорово гулять



5. Такие человечки сидят на проспекте



6. И такие



7. Вид с колеса обозрения



8. И это тоже



9. А это река Уса. До нее из любого места города идти минут 10 максимум. В верховьях реки моют золото



10. Тоже Уса



11. Уса в тумане



12. Закат



13. А это вторая река, Томь



14. В тайге на том берегу живут медведи, лоси, зайцы, лисы, бурундуки и еще много кого. Раньше через город ходили лоси, потому что там была тропа. После 70-х годов перестали ходить, в городе есть памятник лосям.



15. Это водозабор на реке Томь. В реке водится рыба, такая как хариус, таймень, чебак, окунь, щука. Мой папа каждые выходные ездит на рыбалку, ловит на удочку и на спиннинг.



16. Последняя, не так давно в Междуреченске появилось несколько кофеен, где подают вот такой красивый и вкусный кофе. Очень приятно после прогулки зайти и выпить такого кофейку)) У меня все, у кого есть фотки — добавляйте.



Источник: www.yaplakal.com/