Место максимальных продаж - Офис eBay

Архитекторы Valerio Dewalt Train Associates работали над оформлением офиса eBay. Совместно с дизайнерами самой компании они стремились внедрить абсолютно новые корпоративные стандарты на рабочие места сотрудников. В основу оформления интерьера легла модульная мебель, что позволило команде eBay самостоятельно планировать ее расположение, при необходимости изменяя рабочее пространство. Оно получилось гибкое и способствовало укреплению коммуникаций и сотрудничества между отделами.
12 фото via hqroom.ru

1. Процесс планирования начался с опроса более 5,000 сотрудников из разных офисов eBay о том, каким они предпочли бы видеть офис компании.





2. Все они единогласно высказались о необходимости наличия мелких переговорных пунктов для неформального общения. Так, наряду с уже существующими конференц-залами появилось множество прочих блоков, каждый из которых имеет свое предназначение.



3. Тут есть отдельные комнаты для размышления, для проведения фокус-групп, для встреч, для работы над проектами, для отдыха и др.



4. В результате такой планировки значительно улучшилась взаимосвязь между различными подразделениями, более грамотное использование пространства позволило увеличить плотность сотрудников, причем не в ущерб комфорту.



5. Яркая и позитивная обстановка в офисе создает общее настроение, которое наилучшим образом сказывается на производительности труда.



6.



7.



8.



9.



10



11



12



Источник: www.yaplakal.com/