Маленькие тролли

19 октября в 12:25 часов в полицию поступило сообщение о том, что в Ленинском округе на крыльце Первой детской библиотеки обнаружена подозрительная коробка.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа ОП № 4 УМВД России по г.Омску, инженерно-саперная группа ОМОН УМВД России по Омской области, сотрудники ЭКЦ, кинолог со служебной собакой.
Сотрудники полиции незамедлительно оцепили здание библиотеки, которое представляет собой одноэтажную пристройку к жилому дому. Эвакуировали 3 работников библиотеки и 11 посетителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В то время когда, взрывотехник ОМОН уже приступил к осмотру странной находки, к сотрудникам полиции обратились два школьника. 10-летние мальчики рассказали, что вызвавший среди взрослых переполох предмет, является «машиной времени», которую они сегодня изготовили на уроке труда.

При этом дети с гордостью показали на прикреплены к коробке часы, провода и автомобильные датчики. Выяснилось, что четырехклассники поспорили между собой о том, кто же понесет неудобную коробку и в результате решили оставить её у библиотеки.
Правоохранители вернули подделку школьникам и провели с ними профилактическую беседу.
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник: gorod55





еще фото



и последнее



Источник: www.yaplakal.com/