Литейный цех

Пишет Дмитрий Чистопрудов
Заброшка на Юго-Востоке столицы. Цех находится на территории действующего завода, где часть площадей предприятия либо пустует, либо давно сдается под офисы и склады. В Москве проблемы с площадями, а тут вон сколько пропадает. Давно мы с Ильей Варламовым не лазили нелегально, поэтому пришлось попрятаться от охранников, которые нас искали.
14 фот

1. Благодаря пробитой трубе тепломагистрали, из которой щедро валил пар (надо заметить, больше двух месяцев), весь цех погрузился в легкий туман.





2. Не удивлюсь, если тут снимают различные клипы и фото-портфолио.



3. Когда я снимал эту панораму, мимо прошли два человека, подозрительно на нас поглядывая. Видимо они и сообщили охране про двух фотографов.



4.



5. Именно в такой позе пришлось стоять и не шевелиться 15 минут, чтобы пришедшие три охранника успели оглядеть цех, поболтать, выкурить по паре сигарет и описать стену. Хорошо, что они не догадались поднять голову вверх, а мы догадались выключить звук у телефонов.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12. Наверх живые люди не забирались видимо очень давно — трехсантиметровый слой пыли и старого тополиного пуха лежал нетронутым, ощущения, как-будто идешь по перине или лесному мху.



13. Кстати, на территории этого завода (но не этого цеха) снимали несколько фрагментов для «Нашей Раши».



14.



Источник: www.yaplakal.com/