Квартирантам удалось забрать свои вещи

Помните тему Как многодетная мать, «развела» своих квартирантов?

Так вот!
Квартирантам из Каменной Горки удалось вернуть свою стиральную машину и кухонную мебель, $700 хозяйка будет отдавать в течение года

Хозяйка жилья Оксана, долгое время набивавшаяся в подруги к Юре и Кате и даже предлагавшая создать совместный бизнес, в один момент по непонятным причинам перечеркнула месяцы «счастливой и спокойной» жизни. За время, пока квартиранты были в отпуске, женщина, построившая жилье с господдержкой, сменила замки, «замуровав» в панельной «однушке» стиральную машину, кухонную мебель, а заодно прибрала к рукам $700 предоплаты. Вчера история наконец прояснилась: молодым людям удалось попасть в квартиру и забрать свои вещи.

текст под катом





— Несмотря на все упорство Оксаны и отказ нормально разговаривать, нам все-таки удалось добиться своего. Конечно, этому очень поспособствовал участковый — если бы он не вразумил нашу «хозяйку», вряд ли что-нибудь получилось бы, — рассказывает Юра. — Все это время участковый работал с Оксаной: рассказывал, что ей грозят не только большие штрафы, но даже есть вероятность лишиться квартиры — с этим сейчас строго. А вчера вечером он позвонил мне: свяжитесь с хозяйкой, мол, должна пойти на контакт.

— Сразу же набрал знакомый номер, как всегда пришлось выслушать про «сильную, смелую, как лебедь белую», но трубку подняла незнакомая женщина, которая притворилась, что ничего не слышит, и оборвала так и не начавшийся разговор. Тогда я снова набрал участкового, а он — Оксану, через некоторое время мне перезвонила эта женщина сама и поинтересовалась, по какому же поводу тревожу ее покой. Когда сказал, что хотел бы забрать свои вещи, она подняла крик. На мое возражение, что даже не знаю, с кем разговариваю, ответила: сделаешь ремонт в квартире — получишь вещи. Я согласился на их условия, и мы договорились через пару часов встретиться на месте, — описывает разговор молодой человек.

— Как оказалось, по представлениям Оксаны встреча у дома, где мы снимали квартиру, должна была носить характер «выйти побазарить», как в 90-е. Но я-то вещи свои вернуть хотел. Она приехала в сопровождении этой самой «разгневанной» женщины и какого-то мужчины, не мужа. За все время нашей, если так можно выразиться, беседы под подъездом, Оксана никаких претензий не предъявляла, а только поддакивала тому, что говорила эта женщина. «Угу» и «ага» — все, что мы слышали от хозяйки квартиры. Ее «адвокаты» настойчиво требовали, чтобы мы убрали статью «с интернета», — продолжает Юрий.

— В итоге кое-как договорились, пошли смотреть «ущерб», который мы причинили квартире. В самый последний момент Оксана снова заупрямилась, пришлось опять звонить участковому, передавать трубку ей. О чем-то они минут двадцать тихо разговаривали, было только слышно, как она подтверждала, что жилье действительно построено в кредит, с господдержкой. Потом наконец хозяйка вернулась с печальным выражением лица и открыла дверь — в этой «однушке» уже живут новые люди, Оксана говорит, что близкие родственники. Но почему-то параллельно с тем, как мы отгружали свою мебель, она договаривалась с этой семьей, что они купят новую кухню в счет аренды. Мы посоветовали им ни в коем случае не связываться с Оксаной, забрали свои вещи и ушли. А насчет денег договорились, что 700 долларов она выплатит в течение 12 месяцев, даже расписку написала. Разговор о том, что мы должны ей ремонт, больше не поднимался. На Каменной Горке еще осталась наша раковина, приеду за ней сегодня, зная «суровый» нрав Оксаны, взял с нее расписку даже на то, что просто пустит в квартиру, — рассказал Юрий.

источник



Источник: www.yaplakal.com/