Копировать - у китайцев в крови!

В городе Маньчжурия (Manzhouli, 滿洲里,满洲里), что находится непосредственно на границе с Россией (г. Забайкальск), есть поле, усеянное матрешками ), во главе с гигансткой матрешкой, высотой с 5-ти этажны дом…
20 фот via a-nonimno



Собственно, вокруг гигантской матрёхи, расположились десятки маленьких (высотой порядка 2-3х метров). На самой гигантской матрёхе нарисовано 3 девы (как я понял, означающие Китай, Монголию и Россию). На мелких матрехах изображено что угодно, начиная от различных символов различных стран, заканчивая изображениями ученых и символов прошедшей в Пекине Олимпиаде… Помимо матрех в данном парке присутствуют также здоровенные фигуры с животными из китайского календаря, 2-хметровые пасхальные яица и такого же размера пивные кружки)



Собственно, там даже урны в виде матрешек)







Ну а рядом со всем эти матрешкобесием находится здание храма-урода, который, оказывается, не что иное как «российско-художественный музей» )







А на здоровенной территории между храмом-уродом-музеем и матрехами находятся десятки копий знаменитых русских/советских памятников!!!



Честно сказать, китайцы постарались на славу. Монументы выполенны очень качественно и в довольно приличных размеров.
На постаменте у каждого монумента прибита табличка с названием и именем скульптора.



09



10



11



11



12



13



14



15



16



17



18



19



20



Источник: www.yaplakal.com/