Кенни жил. Кенни жив! Кенни будет жить?

Телеканал «2х2» пообещал защитить «Южный парк» от пятидесятников. Телеканал «2х2» не будет менять программную политику и снимать с эфира телесериал «Южный парк». С таким заявлением в эфире одной из радиостанций выступил генеральный директор телеканала Роман Саркисов, комментируя новое обращение в Генпрокуратуру и СКП христиан-пятидесятников.

Автор фото: nimoi из ЖЖ





Представители Объединенного союза христиан веры евангельской — пятидесятников (РОСХВЕ) потребовали возбудить уголовное дело в отношении «2х2», признать мультсериал «Южный парк» экстремистским и запретить его показ на территории России. Кроме того, по данным газеты «Новые известия», они призвали всех россиян бойкотировать телеканал.



В распространенном организацией обращении сотрудникам «2х2» рекомендовали «отказаться от дальнейшей работы на телерупор сатанизма и вселенской мерзости», а руководству телеканала пожелали «добровольно эмигрировать в полном составе куда-нибудь на необитаемый остров и там предаваться своим гадким утехам». В противном случае авторы обращения требуют отправить людей, работающих на телеканале на каторгу



В марте 2008 года телеканал, получив предупреждение Росохранкультуры, снял с эфира мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа». Чиновники пришли к выводу, что эти мультфильмы «пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка». Однако независимые эксперты не согласились с выводами Росохранкультуры. По их мнению, запрещенные мультфильмы не содержат призывов к насилию.



05



06



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



17



18



19



20



Источник: www.yaplakal.com/