Как я в Россию ездил

Здрасте всем. Расскажу как я отправился в столицу России, только культурную, ибо устал наблюдать ее в «БРАТе» да в «АДВОКАТе». Нет, фильмы-то годные, но как говорится, лучше один раз увидеть (имеется ввиду в живую наверное) чем сто раз услышать или по телеку засмотреть. В общем захотел я увидеть Питер, но мы же культурные, поэтому Санкт-Петербург. Заодно концерт посетить, небезызвестной французской певицы Милен Фармер. Отправился я из солнечной Алматы, которая с Казахстане. Сказано – сделано. Приобрел незамедлительно билет и стал ждать дня икс.

Будет 48 фото и 2 видео. Фото воспринимайте просто как фон, к тексту относятся далеко не всегда.

День икс настал быстро, не успел покормить голубей, прилетел в Пулково 2, все пугали на счет пиздецки холодного ветра с дождем и вообще порочили замерзнуть по выходу с аэропорта, когда приземлялись, увидел в окошко самолетное что дождь таки идет и идет нехило, ну думаю сходил за хлебушком.
Прошел паспортный контроль, вроде все пучком, Пулково 2 надо сказать представлял себе масштабнее.





Прилетел ночью, повертел башкой по сторонам, хер пойми чо где, поинтересовался у граждан на счет остановки и только потом понял что чото жарко, хотя вроде дождь да и одет я слабовато, ну думаю, накололи, казачок то засланный. Добрался до метро, доехал до своей станции, благо карту в телефон засунул заранее, вышел на станции Маяковская и охуел. Нет, я конечно культурный человек, но иначе чем «охуел» просто не сказать, потому что такого я еще не видел, архитектура просто взрыв, шел с открытой пастью, может даже в нее капал дождик, но в голове у меня было только «ееебааааа, охуеееееть, ёёёёёбана рот, бляяяяяяяяя, ну нихуяяяя себе».

С горем пополам добрался до хостела, называется он «Друзья»



Вроде как в честь сериала, но надо сказать оттуда я там увидел только лого и плакат.



Вошел в подъезд, вход которого находился в арке и вообще как мне потом разъяснили это не подъезд, а парадная. Вошел и снова, да, вы правы, снова охуел, такого мрачного подъезда, ой простите, такой мрачной парадной да и не мрачной, я еще тоже не видел.



Подошел я к лифту, выглядит он весьма угрожающе, нажал на кнопку, вроде все орет и едет, доехало, а дверь бля не открывается. Ждал я ждал, потом открыл ее сам, посмотрел на все это дело, и подумал что пешком пройтись будет весьма полезно для здоровья, да и этаж ведь не высокий.



В хостеле на меня посмотрели с удивлением и сказали что все места заняты, я же в свою очередь подумал о чем то высоком. Так как я бронировал место заранее и это подтвердилось, меня перенаправили в другое отделение на улице Чехова на одну ночь, объяснили на пальцах как пройти, дали ключ и пожелали удачи. Было уже 12 ночи, побрел к месту назначения, свернул с Невского и уже в третий раз охуел, ну что ты будешь делать, но в этот раз охуел по другому поводу. Вроде только что был народ и много света, а тут бля темень, никого нет и вообще страшно бля! Добрался, переночевал, возвратился утром обратно на Невский и на тебе!



А это я удачно зашел. Меня тоже Марат зовут если чо. Заселился и пошел гулять, гулял только по прямой, чтоб не потеряться, но и так хватило.



Идешь весь такой и как будто в другом мире, я даже бумажку нес метров 200 до урны, так все красиво, просто отвал башки. Очень сильно переплетается старое и новое, местами конечно же нелепо.



09



10



11



12



13



14



15



16



17



Ближе к вечеру встретился с друзьями, сожрал знаменитый Биг Мак, который во Франции Лё Биг Мак © и с чувством выполненного долга отправился в клуб, на вечеринку посвященную концерту Милен. Надо сказать что погода эти два дня была шикарная, но в день концерта начался лютый пиздец, видимо зря я смеялся, думал с трудом мой мозг под порывами ветра, когда я шел через парк к стадиону СКК, а парк все никак сука не заканчивался. Простояв целый день в очередях на холоде, дожде и ветре, нас запустили в зал, все прелести организации как и во всех странах бывшего СССР к сожалению имели место быть и в культурной столице: крики, вопли, давка и все такое в полном объеме, прям как дома.



19



Следующие дни опять были в гуляниях с открытым ртом, за исключением одного места куда мне нужно было съездить, станция метро Балтийская, вышел я и сразу как то ощутил какую то тревогу епта, подошел к милиционеру или уже полицейскому поинтересоваться на счет пути, указал он мне путь истинный, до оказалось не туда отправил, ну да ладно, шел я днем, но даже днем там как то пиздец извините, телефон убрал по дальше на всякий случай. Мутные лица, странные машины, группы странно смотрящих людей, в общем был несказанно рад когда возвратился в хостел.



21



В общем и целом все понравилось, город просто величественный, звание культурной столицы считаю оправданным ни смотря ни на что. Поездкой очень доволен, если кто собирается то Питер – город обязательный к просмотру, далее просто фотки видео.



23



24



25



26



27



28



29



30



31



32



33



34



35



36



37



38



39



40



41



42



43



44



45



Источник: www.yaplakal.com/