Как я в ГОА зимовал

Так получилось, что мы с женой решили подкопить деньжат, уволиться и уехать дикарями зимовать в тёплые края. Выбор пал как-то сразу на ГОА ибо: дёшево, легендарное место, хиппи, ну и в общем необычно, не пропадём. Случилось это в самом конце ноября 2012.

Немного фоток:





Для интересующихся с практической точки зрения сразу сообщу инфу: за 4 месяца вдвоём было потрачено около 300к рублей. В том числе: билеты 40к, проживание 50к, аренда мотороллера 10к. Жили ни в чём себе не отказывая + слетали на пару дней в Дели (не помню сумму, но она достаточно весома. 20к-30к примерно).
Фотки сделаны на Canon EOS 5D Mark II + объективы: 50 простой и 24-105 L
В то время 60 рублей примерно равнялось 100 рупиям

Буду краток ) Гоа делится на южную и северную части. Мы были в северной. Южная — это более классический отельный отдых. Температура держится стабильно 30-31 градус C. Дождь был 2 раза за 4 месяца (!!!!!!!!!!!!!!!). Временно сняли гестхаус, за неделю нашли себе дом (или даже двухкомнатную квартрирку в доме) на берегу моря-океана в Relax Inn. Любителям скажу, что курево предлагают на каждом шагу и стоит оно раз в 5 дешевле первой названной цены :) Почему я об этом пишу? Потому что в первый же день, вероятно, вы услышите и не одно предложение, тк цвет кожи ещё свежий, вас видно + видно, что вы русские, а русские балуются. Да чего таить, пуще русских в этом плане там пожилые португальцы. Представьте: пляж, сансет, длинноволосые деды сидят, любуются заходящим в море солнцем, курят самокрутки, девочки крутят обручи, мальчики жонглируют, вместе занимаются индийскими практиками, играет барабанный импровизированный «ансамбль», индийские мальчишки играют в крикет, кто-то танцует, а кто-то просто наблюдает за всем этим… Ой, понесло )

Через 3 недели море надоело, взяли байк (мотороллер). Объездили всю округу. Оч интересно кататься по деревням, куда не оч часто заезжают туристы. В часе езды нашли хороший супермаркет. Катались туда 1-2 раза в неделю, скупили весь голландский сыр и, о чудо, сосиски. В еде я привередлив. Поэтому почти все 4 месяца я страдал без вкусной российской пищи. Похудел на 10кг (слава Аллаху ))), под конец открылась «столовая» с настоящими русскими пельменями, борщём, пирожками и компотом). Ехали с дополнительной целью поснимать передачу о пляжах Гоа. Когда приехали поняли, что лучше не превращать приятный ленивый отдых в работу, забили.

За время поездки, к нам трижды приезжали погостить друзья. С одними мы встретились почти случайно, не сговариваясь о поездке. На пару дней катались в Дели (+8 градусов C). Контраст сильный. Район «Майн базар» — такое нью-йоркское гетто с чувачками в серых шапках с подозрительными взглядами. В Гоа вернулись как домой. Тепло и мило. Экскурсии я не люблю, поэтому был только на морской прогулке, но она была великолепна. Спасибо гидам :) Сами ходили к легендарному баньяну, где живёт «Баба» — мудрец. Они там круглосуточно курят с гостями и местными «интересными личностями». Для разнообразия на день съездили в дорогой отель на пляж Бага — английские пенсионеры одни. На байке проехались почти по всем пляжам северного Гоа. Арамболь, всё же, самый интересный.

Последний месяц уже хотелось домой. Интернет плохой, делать нечего, бухать вредно :) Кстати, да… отведайте ром «Old Monk» — он там всюду, стоит копьё, а вкус… и портвейн не забудьте.

Когда шли на посадку, вид ёлочек в снегу у Шереметьево вызывал слёзы )))

В довершение представляю мои записи, сделанные в Гоа (много мата):
В Индии хуёвые спички. Они из другого дерева, а может просто пропитаны каким-то дерьмом. Ещё состав головки хуёвый. Разжечь на ветру сложнее российских.
В Индии жидко срать — это норма. Для туристов — точно. Хз как тут местные срут. Но я так и не смог найти закономерностей между стулом и пищей. И срал жидко.
В Индии развит внутренний туризм. Ещё, как и в России, часто встречаются семейные посиделки в выходные на пляже или в лесу. А ещё у них страх моря на уровне менталитета. Единицы заходят в воду глубже, чем по пояс. Остальные сидят или барахтаются в одежде там, где по колено.
Мусор в Индии вполне себе можно бросать где хочется. Когда едешь на мопеде, часто можно встретить ссущих на обочине мужиков. А если побродить по кустам, то и срущих :D Не знаю как они подтираются, но с собой берут бутылку воды. У государственного здания в районе Панаджи был замечен знак, на котором сообщалось, что срать на прилегающей территории не надо.
В Гоа практически все местные — католики, но и Будда с Шивой — свои чуваки.
В Индии не было обнаружено ни вишни, ни черешни. Только банки вишнёвой колы в одном большом супермаркете.
Большинство местного тряпья адско линяет.
В домах тусуются муравьи, а пауки их жрут. Иногда можно встретить здоровых волосатых пауков, жирных летающих тараканов и каких-то монументальных просто ос.
Ещё Индусы очень любят эту их масалу и приторные напитки. Даже реклама по ТВ: теперь в наших бичпакетах на целых 30% больше масалы — обосраться. Чем приторнее сок — тем вкуснее. Если русские обычно любят кислое и солёное, то индусы — острую масалу и сладкое.
Весь индийский мёд, что я пробовал — сахарный сироп.
По всей Индии прыгают какие-то бурундуки. Был удивлён, когда узнал, что у них большие хвосты. Чип и Дейл врут :(
В Арамболе толпы просветляющихся, наркоманов, быдло-тусовщиков, психов в поисках умиротворения, просто фанатов цветных бирюлек, «персонажей» и дредастых хиппоз. Этот винегрет разбавлен русскими семейными тюленями, которые порой в ахуе от происходящего.
Пойду поплескаюсь :D

Часть вторая:
Если сравнивать море с тайским Пхукетом, то тут оно не лазурное нифига.
Если сравнивать пищу, то в Тайланде пища жёлтая, а тут оранжевая.
С кокосовых пальм достаточно часто валятся или ветки или кокосы. Если кокосом можно убиться, то мясистыми сухими ветками — вскрыться.
В Гоа много крабов. На пляжах они бесцветные, а на берегах рек почему-то красноватые. Зачастую можно встретить перекопанные крабами пляжи. Когда идёшь, они разбегаются по норкам. Вокруг норок груды шариков из песка. В некоторых местах толпами «загорают» морские звёзды. Они тут небольшие и бесцветные.
Дели по сравнению с Гоа — город обмана. Сложно найти алкоголь. Мне показалось, что курево найти проще.
Довольно часто предлагают курево разного качества, дискотечные порошки любви, бумажки на язык.
Жить в Гоа дешевле, чем в России в среднем раза в 2.
Движение в Индии левостороннее. И считается вполне себе нормальным взять себе и внезапно тронуться с обочины. За это ты не будешь проклят, подрезан и отпизжен. Вообще тут нет никакой такой российской дорожной ненависти и мести. Движение достаточно хаотичное, правила соблюдаются изредка, но при этом как-то просто к этому всему привыкаешь, и отношения на дороге строятся интуитивно.
По всей Индии тусуются коровы. Разные. От обычных советских до мулов с неоднозначными взорами. Сначала кажется, что он тебе улыбается, а потом потихому съёбываешь, пока он тебя не захавал.
Иногда в небе можно увидеть большие стаи огромных птиц, которые напоминают соколов, орлов или ястребов. Ещё тут дохуя собак, гекконов и ворон. Часто можно нарваться на поросят с петушками :)
Комары. У них бывают выходные, но обычно по вечерам их довольно много. Помогает обливание всего тела из спрея. Этот же спрей, как выяснилось, ебашит муравьёв. А большой крылатый таракан может принимать ванну из этой жидкости — ему похуй. Только крылья в масле — не летится нихуя.
Несколько раз видел летучих мышей. Только что вот одна пролетела. Но они быстрые и можно спутать с птицами. Короче никто, наверно, больше их и не видел :D

Спасибо за внимание, надеюсь будет полезно и/или интересно



немного эротики



фенька



дети, которые показывали мне, что сниматься они не будут бесплатно. вышло неплохо ))))



ночь на пляже



Арамболь днём



местные коровки



типа листик



:)



рыбаки, красота…



Дели. водитель



Жена Анька :)



переправа



крабе отдаёт честь



Иисус любит тебя )))



интересная индуска



rip. они его несут



индийский автобус )



сила кристаллов



муха. люблю их :)



Paradise beach



пляжная собака барабака



ня



пляж Бага. Индийский Геленджик )))



молодёжь



ночной рынок. открывается раз в неделю



вот он. их там уйма



ещё крабе



кавказ сверху )



странные рождественские украшения на церквях



кайтеры



наш зловещий байк



пальмы. чтобы были )))



крабы нарыли



креатив жены



новый год под пальмами



ну и закончить надо бабой. Всё, можете пинать. Фото больше не будет :)



Источник: www.yaplakal.com/