Как я ходил квартиру снимать

Ну что сказать. Мы с женой, как и многие наши сограждане, живем пока что в съемном жилье. Но что то надоела нам наша теперешняя жилплощадь, и решили мы подыскать квартиру побольше и с менее шумными соседями (опционально). В общем после просмотра одной из квартир мне уже искать даже что то и не хочется.
Будет 13 фоток довольно среднего качества.

Для начала сам дом. Его недавно общили, когда Путин приезжал, так что выглядит он вполне прилично. Сразу настроение улучшилось.





Заходим в квартиру. Нужен небольшой ремонт, но вообще терпимо для съемки в принципе.



Из окна вид на Партизанский, тоже ничего так.



Ну ладно, налюбовались видами, идем на кухню.



По пути заворачиваем в ванную. Нда-ас…



Если честно, я такое впервые в жизни вижу.



Угадайте, чем приклеен кафель?



Кто первый пошутит, что синей изолентой надежней будет?



Причем он реально держится на скотче. Клея плиточного там тупо нет.



Ну да ладно. Выходим из этой кунсткамеры и идем дальше. Там плита, плита малость настораживает.



С чего бы это она меня настораживает, вроде нормальная плита такая?



Нда. Я не удивлюсь, если ей еще и пользовались при этом. Причем пользовались долго довольно таки. Проводка местами обгорела уже. Или они думали, что у них еда подгорает?



Ну и последняя фотка. Видно плохо, но там просто кинули жучек, и включили во все это дело еще и микроволновку. Больше фоткать не стал. Я понимаю, что жильцы могут недобросовестные попасться, но хозяевам квартиру (и дом) вообще не жалко по ходу. При этом они еще и предложили «вы ремонт сделайте и въезжайте, только часть суммы и за квартплату оплачивайте нам сразу, а остальное за счет ремонта». Ога, счаз. То есть я оплачиваю комуналку, ремонт, и часть денег им отдаю, но живу в другом месте получается. Договор то заключается уже года въезжать буду. Спонсора они себе что ли ищут так?

А один раз я вообще класно попал. Въехали в убитую квартиру, но зато недорогую. Сделали ремонт там, обои поклеии, автоматы поменяли, счетчик новый поставили, отмыли все, кухонный гарнитур привезли старенький, но хороший. Причем все это за свой счет, так как хозяину пофиг было, но и брал он копейки. Хозяин пришел, полюбовался и выдал «Да у меня офигенная кваритра, надо бы вам квартплату тысяч на 8 поднять». У нас даже кот офигел от этого, а у жены потом глаз дергался после такой наглости.



Источник: www.yaplakal.com/