Как стать русским экстремистом

Я хочу рассказать вам об одном человеке и о пути, который ему пришлось проделать для того, чтобы стать русским фашистом.
Нет, я понимаю, что для среднего русского человека это не такая уж и проблема. Достаточно произнести на митинге что-нибудь типа «пора кончать с этой странной экономической моделью» — и всё, считай, что дело (уголовное) в шляпе. Но у этого человека была одна проблема… Впрочем, не буду забегать вперёд.
Итак, жил-был в Карелии один человек. Растил двоих дочерей. Предприниматель, давал (и даёт) работу нескольким десяткам человек (а в Карелии с работой — не очень). Знатоки по одному фото внизу сразу поймут, о ком я говорю. Да, именно это он и делает. Сам я в руках этого не держал, но говорят, что просто прелесть. География заказов — весь мир. И главное, производство он развивает в Карелии (хотя в Эстонии было бы существенно дешевле — нет там такой бюрократии и мздоимства).
Вот, скажем, пришла к нему в очередной раз налоговая. И «на ровном месте» попыталась наложить какие-то несусветные штрафы. А он в ответ пошёл прямо к начальнице налоговой и заявил: или вы поумерите пыл своих подичнённых до законных пределов, или я производство уведу в Эстонию, а вам хрен что платить буду! а пока что — жду вас в суде. Тем более что производство ОЧЕНЬ сильно «завязано» на опыт и знания лично владельца, и просто «отжать» бизнес, выкинув его, не получится — он и на новом месте начнёт всё сначала, а старый бизнес без него захиреет… Но таких принципиальных предпринимателей в России хватает, так что на этом деле он экстремистом не стал.

Продолжение — ниже, прошу не рвать, ещё всего один текст с картинкой.





Потом наш герой в блоге написал (цитирую):

Источник: www.yaplakal.com/