Искатели сокровищ на крымских пляжах

Никогда не теряли на пляже цепочку, сережку, кулончик или что-нибудь в этом духе?
Наверное пытались найти в песке, огорчались, а затем смирялись с потерей…
Не расстраивайтесь, есть большая вероятность, что ваши украшения таки будут найдены.
Ведь с уходом летнего сезона, а вместе с ним купающихся и загорающих с пляжей, на желтый песок или гальку выходят охотники за потерянными вещами.
Кто-то с палочкой, кто-то с совочком, а кто-то с дорогим металлоискателем. Ведь для некоторых людей это неплохой способ дополнительного заработка.
7 фото © Сергей Анашкевич





2. Погожий зимний день. У самой кромки моря то там, то здесь можно увидеть неспешно прохаживающихся людей, внимательно прислушивающихся к звукам металлоискателя или скрупулезно ворошащих палочкой мокрый песок.



3. Когда прибор сигнализирует об обнаружении в песке чего-то металлического, начинаются раскопки. Попадается все что угодно — металлические пробки от бутылок, брелоки, довольно часто монеты. Но основная цель — женские украшения, потерянные их неудачливыми владелицами



4. Металлоискатели есть далеко не у всех. Бабушки, как правило, используют более простой шанцевый инструмент — обычную палку, совок… и свои руки.



5. Конкурент охотников за сокровищами, он тоже ловко ищет все блестящее. Правда, ему неважно что это, сережка или мюзле от бутылки шампанского.



6. Пернатый охотник за блестяшками в работе



7. Вот так зимние пляжи превращаются в Поля Чудес. А для особо удачливых, возможно, в страну Эльдорадо. Эльдорадо-II.



Источник: www.yaplakal.com/