Фотосет DeLorean DMC-12

Пишет Anton-NN (21 фото, via)

Сегодня я расскажу о самой интересной и самой курьезной съемке, пожалуй, самого неординарного автомобиля Нижнего Новгорода – DeLorean DMC-12.
После того, как я обнаружил его зимующим на стоянке под кучей снега, удивлению моему не было предела. Я даже и не знал, что в Нижнем Новгороде, да и вообще в России, можно встретить такой уникальный автомобиль, а уж тем более пофотографировать. Но на деле все оказалось немного проще. Рассказав о своей находке редактору журнала “Иномарка” Ивану (на ЯПе ник-inomarka-комм. ТопоГРАВ), в ответ услышал, что он уже давно знаком с владельцем этого космолета, который после непродолжительного разговора согласился на съемку. Местом съемки должна была стать внутренняя территория РЖД на сортировке, с доступом и экскурсией по которой нам помог Вадим Малышев (Анатолич), за что ему огромное спасибо!!!

Статья про этот автомобиль тут





Я и Вадим приехали примерно за час до назначенного времени, чтобы успеть посмотреть и выбрать места для съемок. А места там оказались знатные – огромные ремонтные ангары, рельсы, переезды, разнообразные заброшенные вагоны. Хотелось обыграть именно такую тему на фотографиях. Однако мы успели не только капитально осмотреться и выбрать ракурсы для фоток, но и побродить по музею паровозов, потому что Олег (владелец) опоздал почти на 2 часа.
Очередной раз звоню ему с уже привычным вопросом, когда же он все-таки доедет и получаю ответ, что он почти на месте, осталось всего метров 300. И вот легенда появляется в зоне видимости….иии…замирает посередине дороги. Слышу немного мата в трубке и сакраментальную фразу – “Паходу бензин закончился”. Ну вот *ля, приплыли))) Подбегаем к водителю, который подтверждает диагноз. Недолго думая, отправляем машину сопровождения (в которой, к счастью, оказалась канистра) на заправку, а сами с открытыми ртами ходим вокруг машины, изучая ее. Но через пару минут возвращаемся к реальности и отталкиваем машину до парковки, где я замечаю, что ее после зимовки никто не мыл. Тааак, еще один неприятный сюрприз. Но ничего, прорвемся))
Купив в ближайшем магазине пяток полуторалитровых бутылок с минералкой, общими усилиями начинаем вылизывать кузов, что оказалось весьма непростой задачей, т.к. кузов этот почти полностью состоит из полированного нержавеющего металла, на котором от любой тряпки и любого средства для мытья все равно остаются разводы. Потратив на мойку энное количество времени, я уже готов был начать съемку, а тут и бензин вовремя подоспел…но не тут-то было…очередной сюрприз преподнесло солнце, ярко светившее во время ожидания авто, но уже начавшее заходить после мойки. Соответственно все те красивые места с огромными ангарами оказались бесполезными, т.к. к этому времени там была сплошная тень. Поэтому пришлось снимать очень быстро и прямо на открытой дороге около парковки музея паровозов. Особенно осложняли съемку местные жители, все время буквально облеплявшие машину со всех сторон. Каждый из них видимо считал своим долгом подойти и сфотографироваться на память с автомобилем-легендой. Проезжавшие мимо автомобилисты тоже не отличались равнодушием и через одного останавливались, пытаясь выяснить технические подробности.
Несмотря на все эти обстоятельства, мне все же удалось сделать несколько успешных (на мой взгляд) кадров. А что из этого получилось смотрите ниже.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19. Орёл «случайно» пролетал, ога… (комм. ТопоГРАВ)



20.



21.

VIA



Источник: www.yaplakal.com/