Чай со слоном, привет из 70-х

Проводил у себя на даче раскопки – разбирал кладовку.
Среди прочего хлама обнаружил 5 пачек соли 1979 года выпуска. Попробовал… На вкус – как настоящая. Тущёнка – 14 банок, в сантиметровом слое солидола — пробовать не решился, пока отложил, пущай лежит. Авось не пригодиться!
Самая интересная находка – 21 пачка чая. Выпуск – 1976-77 годы. Чай сухой, без плесени, не подмокал, грызунами не тронут. Вопрос пить или не пить не стоял, ПИТЬ! Процесс заваривания отображен в фото.

7 фото





Стакан с заваренным чаем стоял в комнате примерно 20 кв.м. Запах, нет не запах а АРОМАТ, аромат настоящего чая минут через 5 просто валил с ног и почему-то вызывал лютое чувство сексуального голода и откуда-то из подсознания всплывала фраза «Хинди –руси пхай-пхай»
При заваривании появилась «пенка» которая не опадала минут сорок, и цвет чая был не черный а какой-то коричневатый (1 чайная ложка заварки на стакан). Вкус… ну я в чае не эксперт – но мне понравился.
Самое интересное –после выпивания заваренный чай – «женил» еще три раза и все три раза крепость была на высоте!!!
Язык человека – его враг… Весть о находке мгновенно облетела друзей и родственников, которые заявили, что я их самый любимы друг (ну или родственник), что они меня с пеленок нянчили, что если не получат по пачке данного чая – умрут в страшных муках. Итог -каждому пачка в подарок …. Короче осталось 3 пачки…
Если тут есть фанаты и эксперты данного напитка – 2 пачки могу презентовать (безвозмездно). 1 пачку отложу, покажу лет через 30 внукам )))



3 фото



4 фото



5 фото



6 фото



7 фото



Источник: www.yaplakal.com/