Царский отдых Светланы Медведевой

В завершении выборной кампании супруга Дмитрия Медведева Светлана, решив напоследок отдохнуть «по-царски», улетела на итальянский курорт попить целебной воды.

Для этого был снят целиком пятизвездочный Grand Hotel La Pace в Монтекатини, куда 6 марта и въехала «царица Светлана» в сопровождении 30 охранников и диппредставителя РФ в Италии посла Мешкова. По некоторым данным, отель был снят госпожой Медведевой до 21 марта.

Ушлые журналисты и блогеры, решившие подробно разузнать о вояже первой леди, поведали о размахе, с которым супруга российского президента намерена провести отпуск.
7 фот via news.argumenti.ru





О поездке на воды супруги президента Медведева рассказал в своем блоге Андрей Мальгин, живущий в Монтекатини по соседству с Grand Hotel La Pace. По словам блогера, отель к визиту готовил лично посол Мешков. На протяжении нескольких дней он лично приезжал в гостиницу, чтобы лично проверить все детали будущего пребывания высокой гостьи, включая меню ресторана.

Об этом написала и местная газета Il Tirreno, озаглавив статью «Царица в термах»: по некоторым данным, в Монтекатини-Терме супруга российского президента собирается пройти курс лечения термальной водой. Визит Медведевой не прошел незамеченным для местных властей. «К ней пытался прийти поприветствовать мэр города, но царица его пока не приняла», – поделился сплетней Мальгин и поинтересовался – не российский ли бюджет оплачивает вип-лечение царственной супруги. Однако, как заявила в среду вечером служба протокола Медведевой, все расходы первая леди страны оплачивает из своего кармана.



Итальянскую прессу, как и российских блогеров, удивила несоразмерность запросов жены президента РФ. В этом же отеле, но более скромно, останавливались британский премьер Тони Блэр, украинский президент Леонид Кучма и другие, рассказывает www.online812.ru.



Журналист Джон Хелмер тем временем на страницах своего сайта отмечает, что стоимость пребывания в президентских апартаментах, в которых, как можно предположить, остановилась Медведева, в сутки составляет 600 евро. За аренду всех номеров, примыкающих к президентскому сьюту, где будет проживать охрана, придется выложить 12 тысяч евро в сутки. И это не считая питания и прочих услуг.



Светлана Медведева не впервые подвергается критике из-за несколько чрезмерных, по мнению представителей ряда СМИ, требований к организации своего отдыха. Так, в конце 2010 года на супругу президента ополчились бельгийские журналисты, мечтавшие «отомстить» за неудобства, испытанные владельцами ресторанов и магазинов в Брюгге.



Предполагается, что в ближайшие дни Светлана Медведева посетит несколько соседних городов в Тоскане. Каких и когда — не сообщается по соображениям безопасности. Сведений о том, намерен ли Дмитрий Медведев присоединиться к супруге, пока нет.



07



Источник: www.yaplakal.com/