Бойцовые породы собак в городе

Столкнулся с проблемой такого рода — у меня есть кубинец, девочка. Ей четыре года. Кто живёт в Киеве, меня поймёт. Живу на старой Воскресенке. Райончик состоит из 5-этажных хрущёвок. Возле моего дома школа и нескольких дет.садов. Короче идеальный бэк для клипа «У нас на районе». Каждый уважающий себя пацан, если ему не в западло, заводит себе стаффа или пита — мода такая местная. Но, явно не каждый понимает, какую берёт на себя ответственность.

К чему это я всё пишу? В пятницу жена возвращалась с работы и на неё налетел здоровенный стафф, с лаем и явным намерением попытаться укусить. Как она мне сказала, пёс попросту её атаковал. Благо, что у неё в руках была сумочка, которую, она благополучно всунула в пасть собаке. Сумочка ремонту не подлежит)) Когда подбежал хозяин, и ему был задан резонный вопрос, почему его любимец не на поводке, последовал ответ — «Вообще-то он добрый, это в первый раз он так себя повёл», и быстренько ретировался с места событий. Вот, теперь пытаюсь найти нерадивого и по-мужски втолковать, как НОРМАЛЬНЫЙ хозяин должен выгуливать, свою собаку, при чём такой породы.

Воспитать глупую и агрессивную собаку — проще всего. Свою вожу ТОЛЬКО на поводке, и, при особых обстоятельствах, в наморднике. Как выше было сказано, вокруг садики и школа, и моя собака точно не станет причиной того, что какой-то ребёнок будет заикой. Собака чипована, я плачу налог за содержание, и если введут правило убирать говно за своим любимцем — буду убирать. Если надо выгулять по полной — приходиться вывозить к друзьям на дачу, или (это обычно), выхожу ночью, в час или два ночи, когда никого нет, побегать без поводка.))

Как Вы считаете? Какие правила должны быть обязательными для заводчиков таких пород? Как можно контролировать нерадивых хозяев? Да и вообще, выкладыайте фотки своих бойцов (Я за котовторник — не баньте), делитесь мнениями, может какие-то истории есть подобного плана. Очень интересно узнать.





Это моя пипиcька



Источник: www.yaplakal.com/