Бездомным предоставляются комфортабельные палатки

Спустя годы борьбы с бездомными некоторые города все же входят в их положение и готовы закрыть глаза на их существование в связи с кризисом. Главный город штата Теннеси, Нашвилл стал приютом для многих бездомных, и в их лагерях есть переносные туалеты, мусоровоз и мобильный медицинский фургон. В лагеря время от времени наведываются социальные работники.

15 фот © Wall Street Journal via bigpicture

1) Дэвид Уидмер стоит на берегу реки Камберленд на фоне делового центра Нашвилла в Тент Сити в среду. Лестница ведет к участку, с которого жители поселения «бездомных» спускаются к реке, чтобы поплавать. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)





2) Дэвид Олсон курит со своей семьей сигареты ранним утром в палатке Тент Сити в Нашвилле. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



3) Мистер Олсон не может найти работу, поэтому ему приходится жить в Тент Сити, пока все не наладится. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



4) Джек Эдкинс построил себе дом в Тент Сити собственными руками из деревянных перекладин. В доме есть небольшая печь и кровать. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



5) Мистер Эдкинс сидит в том, что он называет «кабинетом», у себя дома в Тент Сити. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



6) Говард Парди (слева) и Рассел Смит пьют кофе у креста с надписью «Ищите добро в каждом» в Тент Сити. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



7) Мистер Смит родом из Нашвилла по профессии кирпичник, он живет в Тент Сити с февраля и в данный момент не может найти работу. Они с мистером Парди заваривают кофе в своей палатке. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



8) Мистер Парди рубит дрова на костер. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



9) Одежда, пожертвованная местными жителями для обитателей Тент Сити, лежит на земле. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



10) Петух «Нати», получил свою кличку в честь пива “Natural Light”, потому что он любит пить его из миски в палатке мистера Уидмера в Тент Сити. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



11) 39-летний Лоусон Мотте курит и пьет кофе в своей палатке в Тент Сити. Он живет здесь с начала 2009 года. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



12) Мистер Мотте потерял дом из-за пожара в Миссиссиппи, после этого его брак распался. Мотте приехал в Нашвилл, чтобы разыскать отца, но тот отказался принять его. Мотте не захотел возвращаться в Миссиссиппи и теперь живет в Тент Сити. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



13) Мистер Уидмер гуляет по своему «дому». Он и еще один житель, которого все называют «папа Смерф», делают кресты из дерева, найденного в округе, чтобы заработать хоть немного наличных. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



14) Согласно статистике в Нашвилле насчитывается 4 000 бездомных и всего 765 коек предназначенных для них. Но скоро, возможно, будет доступно еще немного мест. Штат Теннеси получит 53 миллиона долларов от федеральных органов, чтобы помочь в развитии доступного съемного жилья по всему штату. (Josh Anderson for The Wall Street Journal)

Добавлено1 в [mergetime]1250230508[/mergetime]
15) Мистер Уидмер идет к реке Камберленд по заросшей тропинке неподалеку от своего «дома». (Josh Anderson for The Wall Street Journal)



Источник: www.yaplakal.com/