40 стран хотят участвовать в танковом биатлоне

Интерес к участию в «танковом биатлоне» проявляют представители более 40 государств, в том числе и члены НАТО, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России.

Первые международные соревнования танкистов прошли в подмосковном Алабино в августе 2013 года. Следующий чемпионат планируется к проведению в период с 26 июля по 10 августа текущего года.

«В настоящее время ведутся активные переговоры об участии в чемпионате с представителями оборонных ведомств более 40 стран мира, включая страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, стран НАТО. Минобороны России планирует окончательно определиться с участниками Чемпионата-2014 в начале февраля и приступить к практическим мероприятиям по подготовке объектов полигона, трассы, инфраструктуры для подготовки и технического обслуживания техники, проживания участников чемпионата», — сказали в пресс-службе.





Ранее представитель пресс-службы Минобороны по Сухопутным войскам майор Антон Гончаров сообщал РИА Новости, что в соревнованиях смогут принять участия более десяти стран. Сегодня президент России Владимир Путин заявил о заинтересованности США в «танковом биатлоне».

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.
источник
вот такие «танчики»))



Источник: www.yaplakal.com/