Знаковые сумки 2014

Вспоминая показы весна-лето 2014 на ум невольно приходят яркие и незабываемые сумки, которые определили характер большинства показов. Это знаковые аксессуары, которые определенно запомнятся если не своей оригинальностью, то универсальностью, а если не замысловатостью, то чарующей простотой.





1. MOSCHINO

Эти сумки — безусловное первое место. Этот показ был знаковым с какой стороны ни посмотри: последняя работа Роселлы Джардини, двадцатилетие модного дизайнера на этом посту и 30-летие самой марки. Все это вылилось в грандиозное, феерическое шоу с элементами неожиданности и по-настоящему оригинальными и цепляющими идеями.



После этого весенне-летнего показа 2014 марка под предводительством другого дизайнера уже никогда не будет прежней. Поэтому удобные клатчи на любой вкус: «Bad girl» и «Good girl» стоит купить и сохранить хотя бы в память об этом грандиозном выступлении и о том бренде Moschino, каким мы его видим сейчас. И если даже отбросить некую легендарность события, эти черные и белые кожаные клатчи для хороших (и не очень) девочек все равно заслуживают вашего внимания.



И такие удобные и стильные рюкзаки в трендовом ярко-красном:



Впрочем первые сумки Джереми Скотта на показе осень-зима 2014-2015 тоже не оказались в стороне. Сумки-пародии на McDonald’s и стеганая классика Chanel в ярком красно-желтом сочетании уже стали мечтой многих модниц. Многие не против обзавестись таким ярким экспериментом уже этой весной. Сразу после показа на Миланской неделе моды они поступили в продажу в нескольких известных бутиках, плюс многие активно записываются в листы ожидания, что бы похвастаться такой сумочкой в следующем сезоне. Дополнить такой нестандартный аксессуар дизайнер советует чехлом для телефона в виде стаканчика с картофелем фри.



+ яркое байкерское чудо из предосенней коллекции:



2. JIL SANDER



Трендово металлические сумки от этого бренда хороши как и сами по себе, так и как часть истории марки JIL SANDER. Дело в том, что этот весенне-летний показ 2014 стал прощальным для дизайнера, имя которой носит бренд. Немка уже несколько раз покидала свою же марку, потом возвращалась, но этой весной видимо покинула ее навсегда. Осенне-зимняя коллекция вышла под именем Джил, но уже без нее.



3. LOUIS VUITTON



Финальная коллекция Марка Джейкобса для Louis Vuitton была посвящена женщинам, которые вдохновляют мэтра моды. В этом же духе была создана и рекламная компания, где приняли участие известные актрисы Катрин Денев, София Коппола, модели Жизель Бюндхен, Кэролайн де Мегрэ и Эди Кэмпбелл… Они же и открывали феерическое шоу на показе SS14.



Простота в дизайне, сдержанные цвета и культовая сумка-мешок Noe в огромном количестве вариантов — стали отличительными чертами прощального шоу. В этом сезоне сумка получила название NN Show Girl. Напомню, что легендарная модель была создана в далеком 1932 году самим Гастоном Луи Виттоном (внуком знаменитого Луи) на заказ производителей шампанского, которым был нужен элегантный способ перевозки бутылок.





4. ROCHAS

Успех Марко Занини на новом для него дизайнерском посту абсолютно заслуженный. Уже с первого январского показа наряды и аксессуары его дизайна заслужили бурные овации, а весенняя коллекция доступна модницам уже этой весной.



Объемные саквояжи из лаковой, яркой кожи с ассиметричными замками и короткими, прочными ручками вариант обманчиво простой и классический. Стоит только присмотреться к стильному дизайну таких объемных сумочках и маленьким удачным деталям, как сразу станет понятно, почему же так стал успешен сам Марко. Его модели в черных, золотистых, белых, алых и бронзовых оттенках — не всем доступная, но такая привлекательная роскошь.





5. MULBERRY



Еще прошлым летом стало известно, что дизайнер этого бренда Эмма Хилл покидает свой пост. Тем не менее, она успела представить миру свою последнюю, весенне-летнюю коллекцию 2014, лицом которой стала модель Кара Делевинь.





Плоские прямоугольные портфели, клатчи и рюкзачки из кожи останутся последним напоминанием о плодотворной работе Эммы на благо бренда. Романтические и нежные белые, красные и цветочные компактные сумочки — лучший выбор этой весны, удобный и одновременно стильный.