ВИЙ 2014 - идеологическая диверсия?

Вчера посмотрел очередной высер нашего кинематографа. Под названием «ВИЙ» я не буду оценивать качество актерской игры и мощь спецэффектов. Я хочу написать про другое. Это как надо ненавидеть свою страну (МОЮ СТРАНУ!!!), что бы ее показать таким образом.

С точки зрения авторов страна живет в беспробудном пьянстве, у казаков нет другой заботы как жрать горилку, а ещё хуже того, семинаристы — будущие пастыри православного народа, ничем от них не отличающиеся, воруют и бьют друг другу морды, да и сама церковь стоит в запустении, без богослужения. Все жителя, грязные, немытые, казаки со слипшимися грязными чубами и жидкими усами. За столом они не обедают, а жрут и лакают варево из чанов. И все это происходит на фоне чистенького, образованного англичанина, одухотворенного, воспитанного с прекрасными манерами, он пользуется вилочкой и весь аккуратен и изыскан во всем. Мол из мрака невежества и мракобесия, дремучих хохлов (вместе с москалями) может вывести только «просвещённый» европейский разум.

5 картинок + текст.





Даже авторство Николая Васильевича попрано. Согласно сюжета английский ученый, попавший в засранную Российскую империю, описывает всю историю Вия, шлет домой в чистую и культурную Англию письма с сюжетом, которые публикует его тесть. Уже заслуги русских классиков воруют, гады.
Англия кстати там красивая, с ухоженными газонами, садами, замками, как из сказки.

У нас вообще кто-нибудь отвечает за то, что идет в прокате? Это же сказка для детей, по-большому счету. Что они вынесут из этого фильма? Что надо валить из сраной рашки? Потому, как созданный там образ России — это образ рашки 18 век!

За такие фильмы судить надо, по статье «за измену Родине» и расценивать как идеологическую диверсию, когда под видом сказки идет откровенная антиславянская пропаганда.

Вот так выглядит казак



А так англичанин



А так казак вместе с англичанином, причем это не сюжетная линия в таких одеждах они весь фильм рассекают



А это семинаристы



Ну и паночка с паном на закусь (это всё_



Источник: www.yaplakal.com/