Seat Ibiza FR - испанская молния (24 фотографии)




Seat Ibiza FR — не самый большой автомобиль семейства Seat, но один из самых быстрых. Он уверенно чувствует себя на московских дорогах даже не смотря на ямы и трещины, которые то и дело пробуют подвеску на прочность.
Давайте познакомимся и с этой машиной поближе.

Цвет автомобиля выделяет его среди прочих на серых зимних московских улицах, добавляя радостных эмоций. Даже не смотря на легкий налет грязи :)



Внутри все сделано достаточно аскетично. Очень легкий руль, который при сильном газе так и норовит выскочить из рук, оставаясь при этом очень информативным и точно передает все «параметры» дороги.



Приборная панель лаконична и проста, но содержит всю необходимую информацию о состоянии автомобиля и даже показывает температуру наружного воздуха.



Медиасистема, которая позволяет подключить внешний вход, USB и даже телефон с вижу кажется простой, но не уступает более полноценным (внешне) системам.
А вот бардачок получился маленьким и не очень удобным. Его открывать нужно аккуратно — содержимое может выпасть.



Минус этой магнитолы — это радиоприемник. Даже в городе он ловит не очень уверенно. То и дело появляются легкие шумы в эфире.



Seat старается не быть похожим на автомобили Volkswagen. Конечно, разглядеть надпись USB в нижней части центральной консоли можно, но понять, что нужный разъём находится сбоку от надписи — очень и очень не просто. С другой здесь гнездо входит в комплектацию и за него не надо доплачивать.



После начала движения машина заботливо запирает все двери — от воришек.



Под капотом этой малютки — турбированый двигатель 1,4 TSI, который развивает 150 л.с. Для скромного веса Ibiza — более чем достаточно. Эти лошадки дадут фору многим участникам движения, которые сначала не воспринимают маленький веселый автомобиль всерьез.
Seat хорошо тянет уже с полутора тысяч. Мощная и ровная тяга продолжается вплоть до максимальных оборотов. Никаких всплесков и подхватов – все четко, строго, по-немецки. Нет проблем и с обгонами на трассе — запаса мощности хватает и на очень больших скоростях.



Другое преимущество Seat Ibiza в городе — небольшой размер. Практически нет проблем с парковкой — заползем в любое свободное пространство.





Багажник скромный, но вещи для одной поездки за город вполне вместит.



Даже если захватить по дороге друга…



… места хватит и для его вещей и останется еще.



Можно отправляться в путь.



Дальние поездки на этой машине не самые комфортные — подвеска жесткая и остро реагирует на все ямки, которых так много на наших дорогах.
Но эта же подвеска помогает легко держать траекторию и рулить на больших скоростях. Ibiza плотно стоит на прямой и демонстрирует правильные реакции на вираже.



Только маленькие коробочки — радары и водитель могут оценить динамику разгона Seat Ibiza FR. Секунды до сотни!



Но только после того как выехали на трассу ;)



Небольшая пробка и масса любопытных глаз смотрит на яркую машину, пытаясь угадать марку и модель.



Пробке конец и снова набираем скорость. Привет доблестным сотруднкам ДПС!



Короткий заезд на заправку — мотор 1,4 кушает очень мало, даже если вы любите активную езду. Мы решили дозалить, когда было пусто всего четверть бака — вдруг не хватит. Хватило и даже более чем.



Спустя несколько часов — мы прибыли на место. В лесное поместье.



Вокруг — лес. Обычно сюда забираются только джипы или их младшие братья — кроссоверы. Ну и мы :)



Наш маленький испанский друг отлично вел себя и в городе и на трассе и даже по легкому бездорожью. Сегодня он заслужил отдых, чтобы завтра отправиться в обратный путь. Но это — уже совсем другая история…