Михаэль Шумахер, наконец, вышел из комы

Через месяц после своего сильного падения на лыжах легенда Формулы 1 Михаэль Шумахер постепенно стал выходить из своей комы. Его менеджер Сабина Кем попросила, чтобы общественность не обращала внимание на сплетни. Она сообщила, что семикратный чемпион мира сейчас находится в стабильном состоянии в одной из клиник в Гренобле.

Шумахер перенес тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, когда он катался на лыжах во французских Альпах, упал и ударился головой об камень. Его доставили в ближайшую больницу, где хирурги произвели операцию, чтобы удалить сгустки крови в его мозге. После этого Шумахера погрузили в искусственную кому, чтобы уменьшить его опухоль.

Пока врачи больницы в Гренобле не дают комментариев по поводу состояния Шумахера. Но если смотреть с медицинской точки зрения, то после искусственной комы можно полностью восстановиться. Профессор Жан-Люк Трулле, бывший глава неврологического отделения больницы Фош в Сюрен, сказал: “Шумахер проснулся, чтобы сообщить о своем повторном рождении”. Но скептики уверены, что 45-летний Шумахер не сможет вернуть себе прежнее здоровье.

Источник.





Источник: www.yaplakal.com/