Платья для настоящей принцессы от Krikor Jabotian

Эта коллекция S/S 2014 от дизайнера Krikor Jabotian восхищает своей нежностью и малым количеством цветов. Всегда два основных оттенка, а какое разнообразие! Эта коллекция носит красивое армянское название «Akh, Tamar», отсылая нас в далекое прошлое, когда островная зона на озере Ван в Турции принадлежала Великой Армении.























Легенда гласит, что отважный юноша, влюбленный в царевну Тамар, пытался доплыть до нее по бушующим водам озера. Отец заточил Тамар в высокой башне, и каждый день она зажигала светильник, чтобы ее возлюбленный приплывал к ней через озеро, ориентируясь на горящий маячок. Но однажды принцесса не смогла зажечь светильник, и больше влюбленные никогда не виделись.

Коллекция платьев создана в цветах багровеющего закатного неба, нежной бежевой гамме теплого песка. Все модели украшены россыпями стразов и бисера, что символизирует вечернее небо и светлые огоньки, которые, видимо, призваны манить к себе уже современных влюбленных.





























А это небольшой бонус, раз уж в центре внимания такая тема: фильм в жанре «Короткого метра», медитативная история о старинной легенде, о любви, о жизни. В ролях моя любимая актриса Равшана Куркова, а также Армен Джигарханян и Григорий Добрыгин.