Начинающие модели из известных семей

Не всех будущих моделей где-то в супермаркете неожиданно встречает скаут и за руку проводит в мир Высокой Моды. Как показывает современная мода, связи и знакомства помогают не только в политике, но и в модной индустрии. Все чаще на страницах модных журналов и на Неделях Моды можно встретить знакомые все лица и припомнить, что похожее вы явно уже где-то видели… И не удивительно, ведь по модным подиумам сейчас разгуливают сестра Кейт Мосс, дочь Кристен МакМенами, внучка Вивьен Вествуд, сводная сестра Ким Кардашьян и другие модели, попавшие в мир моды не столько за внешние данные, сколько по знакомству.





Лили МакМенами



Эта девушка на верхней черно-белой фотографии… вы ее уже видели, не так ли? Не удивляйтесь: Лили МакМенами действительно начинающая молодая модель, а вот ее мама Кристен намного опытнее и известнее. Нестандартную внешность дочь явно унаследовала от нее, известной супермодели 90-х.

Кристен МакМенами, мать начинающей модели

Сама Кристен признавалась журналистам, что пока за всеми моделями в 1990-х увивались мужчины, она нравилась лишь геям. А если учитывать, что их процент в модной индустрии невероятно высок, то и секрет успеха супермодели понять не так уж и трудно.



Собственно сама модель — Лили МакМенами

Работу дочери Кристен, Лили, в основном дают мамины друзья — дизайнер Джайлс Дикон, стилист и главный редактор Love Кэти Гранд, Карл Лагерфельд и Эди Слиман. Нестандартная внешность девушки в меру критикуется, но былого успеха ее матери пока не наблюдается. Интересно, насчитывало бы ее портфолио столько фотосессий, кабы не звездная фамилия и модельные корни?

Кендалл Дженнер



Все члены семьи Кардашьян невероятно предприимчивы. Так и сводная сестра всемирно известной Ким Кардашьян не сидит на месте. Она не только выпустила свою линию одежды на пару с младшей сестрой Кайли, но и пробует себя в модельном бизнесе. И, надо сказать, вполне успешно.



Только в феврале этого года начинающая звезда успела поучаствовать в модных показах от Marc Jacobs, Chanel, Saint Laurent Paris и, конечно, Givenchy (а все мы знаем, что Ким и Рикардо Тиши — близкие друзья) и в рекламе Calvin Klein #mycalvins2014. Но и этого оказалось мало для Кендалл — уже в следующем месяце она появилась в откровенной фотосессии для W Magazine, рядом с такими звездами, как Милла Йовович, Синди Кроуфорд, Фаррелл Уильямс… собственно кто такая Кенделл Дженнер и что она делает рядом с такими известными людьми многие так и не смогли понять.



Лотти Мосс



Будь ты хоть с внешностью пьяного билетера в пригородной электричке, фамилия Мосс — уже своеобразный пропуск к миру моды. Лотти же повезло быть еще и симпатичной, и в меру фотогеничной. Впрочем, публика не слишком обращает на это внимание и лишь в восторге кричит:«Новая Мосс, у нее большое будущее!»



С чего они так взяли остается неизвестным — на счету купающейся в славе Лотти нет ни одной рекламной компании и лишь пара снимков для Dazed & Confused — издания, принадлежащего Джефферсону Хэку (экс-бойфренду Кейт Мосс). Обычно после одной средней съемки слава так сразу на моделей не обрушивается, но фамилия Мосс и родство с великолепной Кейт многое значат.



Лэнгли Фокс



Эта девушка — младшая сестра известной американской супермодели Дрю Хемингуэй, правнучка легендарного писателя и дочка именитой актрисы и музы Вуди Аллена. Богатая родословная явно пошла на пользу Лэнгли, хотя она специально сменила фамилию, чтобы не слишком сливаться со своими известнейшими родственниками. Лэнгли Фокс может так же похвастаться тем, что она протеже Кэти Гранд — девушки, которая умело тянет своих моделей вверх к выгодным контрактам и съемкам. На счету Лэнгли — показы Marc Jacobs, Saint Laurent и Giles.



Так что успех Лэнгли предсказать не трудно — к эффектной внешности добавляется масса влиятельных знакомых и талант художницы, который девушка проявила при съемках видео для Marc Jacobs Perfumes.

Кора Корре

Юная внучка Вивьен Вествуд только начинает показывать себя на модных горизонтах: на ее счету пока лишь один февральский показ в Лондоне и съемка для журнала Love. Девушки нет пока даже на сайте models.com, но вряд ли ее это слишком расстраивает. Когда ты только закончила школу, твоя бабушка — символ британской моды, дедушка — бывший менеджер Sex Pistols, а родители основатели известной марки белья Agent Provocateur, весь мир перед тобой открыт.



Райли Кио



Райли — внучка Элвиса Пресли, падчерица сначала Майкла Джексона, а потом и Николаса Кейджа, привлекает к себе внимание еще с 2004 года. Тогда она появилась на показе Dolce & Gabbana, в 2005 — представила аромат Miss Dior Chérie от Christian Dior. В общем ее модельная карьера шла довольно ровно.



Райли успела побывать лицом Mango, сняться для журнала Love, российского и американского Vogue и Dazed & Confused, появиться в рекламе Lee Jeans… Пару лет назад девушка решила перепрофилироваться в актрису и снялась вместе с Кристен Стюарт и Дакотой Фаннинг в фильме «Ранэвейс».

Джорджия Мэй Джаггер

Дочери Мика Джаггера и Джерри Холл просто предназначено было стать моделью. Гены и связи популярного харизматичного музыканта современности и одной из самых шикарных манекенщиц 70-х просто не могли подвести. На сегодняшний день девушка занимает 24-место в списке 50 лучших моделей, и входит в рейтинги коммерчески успешных моделей.

Впервые Джорджия засветилась в рекламе Hudson Jeans 2009 года, тогда ей было всего лишь 17 лет. Сейчас же у модели уже солидный послужной список: контракт с маркой косметики Rimmel, участие в закрытии Олимпийских Игр в Лондоне, показы для Fendi, Rag & Bone, Versace и Tom Ford, компании Miu Miu и Sisley… а в феврале многообещающая модель оказалась на обложке британского Vogue. Тяга к модельному бизнесу у семьи Джаггер явно семейная — старшая сестра Джорджии, Элизабет, тоже модель.