Просто люди - проект Брэндона Стэнтона

Брэндон Стэнтон, фотограф из Нью-Йорка под ником Hony, создал себе имя, делая серию снимков совершенно безвестных пар, отдельных людей и даже животных.

Я фотографировал людей и интересовался историями их жизни и отношений, но коротко. И получилось, что мы все как будто связаны единой нитью.



— Что вам больше всего хочется сказать о ней?
— Она все еще пугается до головокружения, когда видит букашку.



Однажды он меня бросал…



Однажды мы ехали через Италию, а в поезде работала радиостанция, сплошняком песни о любви. И мы стали изобретать переводы этих песен. Истории, которые мы сочиняли, имели продолжение. В общем, кончилось все тем, что мы сперва смеялись до слез, а потом начали рыдать от сентиментальности.



— Что вам больше всего нравится в вашей жене?
— Ее творчество.
— Когда вы были под наибольшим впечатлением от ее творчества?
— Когда она сшила это платье.



— После того, как я узнал, что мой отец болен раком, я проехал через всю страну, чтобы быть с ним. Это было самое лучшее время в моей жизни, эти 16 месяцев.
— И что запомнилось больше всего?
— Принятие его последних напутствий.

Фотографии обрели массу поклонников. Только на Facebook у фотографа 5 миллионов подписчиков, а сколько людей посещают сайт? Пишут письма, знакомятся лично?



— Что самое страшное в жизни?
— Подниматься во время Met Gala по лестнице в этом платье.



— Чего вы боитесь больше всего и когда вы больше всего боялись?
— Сейчас. Я отвечаю за сохранность статуй, и боюсь, как бы их кто не испортил. Стоят ведь немерено!



— Что вам больше всего нравится в вашем отце?
— Его чувство юмора.
— А приведите пример, когда юмор был очень своевременным?
— Мой кузен умер три года назад. Все были в прострации, и за нами ехала куча автомобилей. И тогда папа трижды проехал вокруг процессии кругами, и машины совершили этот почетный круг. Все как-то расслабились и даже улыбнулись.

В последнее время его списки пополнились также парами довольно известных людей на мероприятии, посвященном сбору средств в пользу музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Но даже их он фотографировал в своей обычной манере, без упоминания имен, просто спрашивая их о том, о сем, чтобы они не выбивались из общей динамики фотоповествования.



Все, что имеет значение, это любовь и дружба, остальное просто игры.



Несколько лет назад я постоянно смущалась. Теперь я просто делаю, что хочу.



Она мой Гибралтар.



Она была идеальным ребенком, с ней не было проблем. А, вру. Беру свои слова обратно. Она была сорванцом, ужасным парнем. Настоящим кошмаром. Но и идеальным ребенком.



Теперь наши чувства куда крепче, чем были раньше. В двести тысяч раз.

Я верю, что обычный человек имеет такие же уникальные взгляды на вещи, как и любая знаменитость. Поэтому я проводил эти встречи «без смокингов», чтобы понять людей настоящими.
Видимо, проект заинтересовал всех людей планеты потому, что он такой живой и настоящий. На самом деле фотографий великое множество. Их можно посмотреть на сайте humansofnewyork.com.



Просто встретились.



— Назовите самый счастливый момент в своей жизни?
— Когда я получил диплом в колледже.
— А самый несчастливый?
— Когда я понял, что я не могу использовать его в жизни.



Я не думаю, что я лучший собеседник. Я не самый привлекательный. И уверен, что не очень-то весело наблюдать, как твой мужчина ползет к тебе вверх по лестнице. Но она любит меня.



— Что тебе больше всего нравится в твоем брате?
— Он милый.

Я просто хотел, чтобы простые люди вызывали такой же интерес, как и звездные личности. И кажется, мне удалось добиться этого.


Новости природы: открыт сезон охоты на осетров в Центральном парке. Albino Death Puma вышла на охоту!



Микромода. Сегодня

Эти двое действовали как настоящие подростки. Когда я подошел, она уткнулась носом ему в плечо. Она все время хихикала, а он сидел с тупой улыбкой на лице, пока я им что-то говорил. И когда я спросил их об их отношениях, она схватила его за руку и снова засмеялась. А он ответил: «А мы не говорим».




Микромода. Сегодня

Его владелец сказал мне, что в соответствии с индийским мифом собаки с разными глазами видят небо и землю.




Я не была замужем до 50, потому что всех кандидатов оценивала в долгосрочной перспективе, отсеивала их, уходили они. Это неестественно, начинать отношения с таких оценок. Когда я встретила своего будущего мужа, я даже не думала об этом, потому отношения и сложились.



Мы познакомились на благотворительном вечере, нам обоим понравились одежда и танцы. Мы вместе больше года, она мой друг, сосед по комнате и моя жена, я не шучу, мы женаты больше года.

По-моему, чудесный проект, который отражает настоящую жизнь. Уникальный и неповторимый. Рекомендую посетить сайт фотографа, там сотни интереснейших фотографий.