Курьезы в покере

Если вы думаете, что покер – это бесконечно серьезная игра, в которой не бывает никаких курьезов, то вы сильно ошибаетесь. Даже самые опытные и успешные игроки онлайн-покера ошибаются. Кто-то неверно оценивает свои силы, кто-то ошибается в расчетах.





И, порой, выходят достаточно курьезные ситуации в покере, которые вызывают, как минимум улыбку на лице. В данной статье мы расскажем о случаях, которые вызывают и смех, и слезы одновременно.
Одна из самых распространенных нелепых ситуаций – ошибка по поводу стрита. Вы пересчитали несколько раз в голове, а потом на пальцах рук, пришли к выводу, что у вас стрит, но при вскрытии поняли, что пальцы вас, явно подвели. И смех, и грех, как говорится.

Еще одна нелепая, но обидная ситуация – сбросить двух тузов, имеющихся у вас, скажем, на перфлопе. Иногда вы, вроде бы, и не желаете этого делать, но ситуация вынуждает. Кто виноват и, где искать виновных? Однако бывает и так, даже если, казалось бы, ваше внимание сосредоточено только на картах.

А вот какой случай произошел однажды в самом популярном месте сбора половников – Израиле. Один коренной житель пробежался по городским улицам абсолютно нагим. Естественно, молодой человек был схвачен сотрудниками местной полиции. Как оказалось позже, мужчина, попросту, проигрался в покер своим товарищам, которые выбрали мерой наказания именно такой экстравагантный и забавный способ. Друзья заключили договор о том, что проигравший должен будет совершить пробежку по городским улицам, затем нырнуть в море и вернуться к товарищам. Пробежать незамеченным по городским улицам местному жителю не удалось, поэтому он был задержан. Однако, сотрудники полиции оказались весьма понимающими, поэтому никаких санкций на любителя онлайн-покера не было наложено.
Бывают и весьма странные случаи в жизни любителей поиграть в покер. Одна девушка, как обычно, встала с утра для того, чтобы собраться на работу. Увидев своего мужа на кухне, который всю ночь провел за онлайн-покером, она предложила ему чашку кофе. На что муж очень серьезно сказал: «Милая, нам нужно серьезно поговорить! Ты не поверишь, но сегодня ночью твой муж проиграл тебя в покер…». Жена не совсем поняла услышанное, но все же спросила: « Как ты мог это сделать, ведь это полная чушь!». Муж же, вздохнув, выпалил: « Да, но я был вынужден сбросить Royal Flush…». Это, конечно же, анекдот, но в жизни бывает всякое, как говорится.

А как вам такая ситуация, описанная в одном анекдоте? Два друга делятся своими успехами в онлайн-покере. Один из них сообщает, что теперь и его жена тоже играет. Второй товарищ на это задает вопрос: « А зачем же ты научил ее играть?». Ответ не заставил ждать: «А что не так, я даже рад. Вчера, сидя в гостиной, я отыграл у нее всю свою зарплату!». Может, кому-то этот случай покажется знакомым?

Как известно, онлайн-покер объединяет людей разных национальностей, взглядов, профессий и т.д. На эту тему существует такой анекдот. Главврач сидит дома, пьет чай и читает газету, рядом сидит жена и что-то вышивает. Вдруг раздается звонок. Трубку поднимает муж. На другом конце провода раздается голос его коллеги по работе: «Немедленно собирайтесь, нам срочно требуется еще один человек для покера!». На что врач громко отвечает: «Непременно буду сейчас же!». Врач начинает быстро одеваться и собирать вещи. Жена, отложив свое вязание, спрашивает: «К чему такая спешка? Случилось что-то очень серьезное?». Муж безмятежно отвечает: «Да, дорогая! Экстренный вызов! Там четыре квалифицированных специалистов, и они не могут никак справиться без меня!».

Онлайн-покер не только объединяет совершенно разных людей, находящихся на разных концах Земли, но, порой, объединяет сердца. Именно про это следующий анекдот. Отец спрашивает своего сына: « Сынок, я так понял, что ты нашел себе девушку? Какая она? Где вы познакомились?». Сын спокойно отвечает: « Как и большинство современных людей, мы познакомились через интернет, на одном сайте знакомств». Отец осуждающе отвечает сыну: «Да что же за поколение-то пошло? Ну как можно знакомиться в Интернет? А если бы она оказалась мужчиной или извращенкой?». Сын не стал оправдываться, а задал отцу встречный вопрос: «Ну а вы с мамой где познакомились? И при каких обстоятельствах?». Отец улыбнулся, потер ладони и сказал: «Мы как нормальные люди познакомились, не то что вы! Я ее в покер выиграл!».
Вот такие анекдоты и курьезные ситуации рождает такая легендарная игра, как покер!