Как весь мир встречал 2010-ый год (38 фото + текст)

Ну что, друзья, 2011-ый встречаем в Бразилии? :)

Около двух миллионов человек наблюдали за салютом с пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро во время празднования Нового Года 1

января 2010 года.





Фейерверк рядом с Лондонским глазом и зданием Парламента на Темзе во время празднования Нового года в Лондоне 1 января 2010.



Люди с раскрашенными лицами празднуют Новый Год в индийском городе Бхопал 1 января 2010.



Рабочие выливают воду на людей во время празднования Нового Года в Монтевидео, Уругвай, 31 декабря 2009. В последний рабочий день года рабочие по традиции выливают воду на людей и выбрасывают старые календари.



Юный актер в роли святого Сильвестра выступает в деревне Урнаеш в районе Аппенцелле 31 декабря 2009 года. Три разные группы актеров – красивые (Schoene), уродливые (Wueschte) и менее уродливые (Schoe-Wueschte) – надели костюмы из веток, шишек и сухих листьев и ходили от дома к дому с песнями и пожеланиями процветающего года.



Люди готовятся к карбидовой стрельбе, ставшей традиционной в последний день года, чтобы отпугнуть злых духов, в Зевенхунцене, Нидерланды, 31 декабря 2009 года.



Жители Чэнду, провинция Сычуань, Китай, выпускают в небо фонарь с желаниями 31 декабря 2009 года.



Салют в честь Нового Года по теме «Пробудить дух» взрывают над гаванью Сиднея с шести барж за три часа до полуночи 31 декабря 2009 года. Около 1,5 миллиона жителей и туристов Сиднея пришли в гавань, чтобы посмотреть на 120 000 петард и огней, использовавшихся во встрече Нового года.



Фейерверк рядом с башнями-близнецами «Патронас» во время празднования Нового года в Куала Лумпур 1 января 2010 года.



Салют озаряет небо в центре Бейрута во время празднования Нового года 1 января 2010 года.



Пакистанская молодежь празднует Новый Год в Лахоре, распыляя искусственный снег 31 декабря 2009 года.



Молодежь празднует Новый Год фейерверками и петардами в трущобах Кибера в Найроби, Кения, 1 января 2010 года.



Парочка целуется в канун Нового года в центре Брюсселя 31 декабря 2009 года. В этом году темой праздника было 20-летие со дня падения Берлинской стены в 1989 году.



Зрители столпились на Вестминстерском мосту перед началом новогоднего салюта 21 декабря 2009 года в Англии.



Девушки чокаются бокалами во время салюта на улице в округе Крйцберг во время празднования Нового года 1 января 2010 года.

Люди смотрят на новогодний салют над площадью святого Марка в Венеции утром в пятницу 1 января 2010 года.



Салют над Квадригой на Бранденбургских воротах во время празднования Нового года 1 января 2010 года в Берлине. Тысячи людей пришли к Бранденбургским воротам, чтобы встретить Новый год.



Празднование Нового Года на Красной площади в Москве на фоне Кремля и собора Василия Блаженного 1 января 2010 года. Десятки тысяч людей собрались на Красной площади, чтобы встретить Новый год и посмотреть на салют, когда часы на Спасской башне пробьют полночь.



Люди в костюмах участников традиционных бегов с быками празднуют Новый год в Койне, недалеко от южного города Испании Малага утром 1 января 2010 года.



400 прожекторов освещают Эйфелеву башню в канун Нового года в Париже 31 декабря 2009 года.



Фейерверк над памятником Приветствия в Джакарте, Индонезия, 1 января 2010 года.



Фейерверк над статуей президента Джорджа Вашингтона в общественном саду Бостона в Массачусетсе 31 декабря 2009 года.



Парочка целуется во время празднования Нового года на Таймс-сквер в Нью-Йорке 1 января 2010 года.



Представление «Суши» в исполнении пародистки Гэри Марион висит над зрителями в огромной туфле на Бурбон Стрит Паб 31 декабря 2009 года в Кей Уэст, штат Флорида. «Red Shoe Drop» — это традиция встречи Нового года в Кей Уэст в ответ на знаменитое шоу на Таймс-сквер в Нью-Йорке.



Салют из башни Space Needle освещает центр Сиэтла в честь встречи Нового года 1 января 2010 года.



Огни фейерверка в небе. Снимок сделан с пляжа Ваикики в Гонолулу, Гавайи, 1 января 2010 года вскоре после того, как часы пробили двенадцать, знаменуя приход нового года.



Салют освещает небо у вулкана Майон во время празднования Нового года в Легазпи, провинция Албай к югу от Манилы 1 января 2010 года. Вулкан Майон, известный своей почти идеальной конусной формой в регионе Бикол более двух недель извергал пепел, грязь и камни.



Монах стоит перед огнем, в котором горят старые предметы и мебель, использовавшиеся в храмах. Снимок сделан во время празднования Нового года в буддистском храме Zojo-ji в Токио 31 декабря 2009 года.



На этом фото с длительной экспозицией можно увидеть надпись 2010, сделанную с помощью бенгальских огней в канун Нового года в Маниле 31 декабря 2009 года.



Рабочий убирает мусор после празднования Нового года на Таймс-сквер в Нью-Йорке утром 1 января 2010 года.



Люди наслаждаются восходом солнца над горой Фудзи, которую здесь называют «Бриллиант Фудзи», с вершины горы Рюгатаке в городе Фудзикавагучико на юго-западе от Токио 1 января 2010 года. Гора Фудзи ( 3 776 метров) считается священной и символом удачи, особенно в Новый год.



Участник благотворительного заплыва «Саундерсфут» в честь Нового года бежит по ледяной воде 1 января 2010 года в Саундерсфуте недалеко от Тенби, Уэльс. Сотни смельчаков нырнули в ледяное море, чтобы встретить Новый год и собрать деньги для благотворительных организаций.



Дайвер-спасатель смотрит, как человек прыгает с моста в реку Дов во время традиционного благотворительного мероприятия в честь Нового года в Мэпплтоне, Англия, 1 января 2010 года. Команды плывут 800 метров по реке, а потом прыгают с моста в ледяные воды реки Дов. А затем участники бегут 457 метров до ближайшего паба.



Владелец зоопарка Малабун и дети дуют в трубки у стеклянного вольера с бенгальскими тиграми во время празднования Нового года тигра в Маниле 31 декабря 2009 года.



Люди бегут в воду во время традиционного новогоднего заплыва в Северном море в Гааге 1 января 2010 года. В этом году около 8000 человек приняли участие в заплыве – одном из 63, проходящих на территории Нидерландов.



Члены ассоциации «Берлинские моржи» (”Berliner Seehunde”) принимают участие в традиционном новогоднем купании при температуре воды 1 градус в озере Оранкезее 1 января 2010 года в Берлине. Считается что моржевание, помимо прочих радостей, помогает похудеть быстро.

Японки молятся в храме Меиджи в Токио 1 января 2010 года.



Женщина входит в море 1 января 2010 года в Васе, Финляндия. В этот день температура воздуха упала до -14 градусов по Цельсию.