Зимний тюнинг авто с помощью водостока (5 фото)

На Кондратьевском проспекте водосточная труба отвалилась под тяжестью льда от дома и влетела в салон движущегося автомобиля… Можно сказать — на волоске от смерти!



«Я ехал по Кондратьевскому проспекту…, дальше я помню, как инспектор ГИБДД объясняет мне, что мне надо пройти в машину «Скорой помощи»», — рассказывает пациент Городской больницы № 15 на Авангардной.
Лобовое стекло было разбито, а из сиденья пассажира торчала водосточная труба наполненная льдом.


9 января около 23:40 Игорь Кольченко ехал на своем «Фольксваген-Гольф» по Кондратьевскому проспекту, когда внезапно в лобовое стекло с дома упала водосточная труба с огромным куском льда внутри. Она пробила крышу, и попала в салон, задев водителя.


51-летний Игорь Вадимович получил серьезные травмы и потерял сознание. Неуправляемый автомобиль вылетел на встречную полосу, проехал метров 200 и остановился на тротуаре противоположной стороны. Игорь очнулся в тот момент, когда ему оказывали первую помощь сотрудники ГИБДД, по случайности ехавшие позади Фольксвагена. Если бы труба упала на десять сантиметров левее, то удар мог быть смертельно опасным.


«У меня сломаны 5 ребер, не работает рука, что-то с правой ножкой сердца, сотрясение мозга, нос разбит, — перечисляет травмы Игорь Вадимович. – Врачи говорят, что мне тут лежать как минимум две недели».

Сейчас Игорь Кольченко находится в городской больнице № 15 на Авангардной улице. Его юридический представитель Михаил Лопунов сообщил нам, что от имени пострадавшего готовится гражданский иск к организации, ответственной за трубу. Кто виновен – пока не выяснили.

Автомобиль сильно поврежден. Сейчас и машина, и виновница ЧП – труба находятся на стоянке.