Звезды кортов и полей

Животные на спортивных соревнованиях =)





Болельщики английского футбольного клуба «Блэкберн Роверс» прямо во время матча выпустили на поле живую курицу. Так они протестовали против плохой игры своей команды, которая уступила на своем поле «Уиган Атлетик».


Курица была наряжена в футбольную форму цветов «Блэкберна», она резво начала метаться по полю в конце матча, пока ее профессионально не поймал голкипер «Уигана» Али аль-Хабси, правда, при активной помощи нападающего «Блэкберна» Якуба Айегбени.


Кот появился на газоне стадиона «Энфилд» в Ливерпуле. Животное некоторое время находилось в штрафной площади «Тоттенхэма», после чего убежало за боковую линию, где попало в руки стюардов матча.


Лиса выбежала на поле во время матча Кубка шести наций по регби между сборными Англии и Шотландии, который проходил в Тоттенхэме 13 марта 2011 года.


Аргентинскому теннисисту Хуану Мартину дель Потро пришлось сражаться не только с соперником Марином Чиличем из Хорватии в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, но и c бабочкой, которая решила украсить его ракетку.


А вот болгарской теннисистке Цветане Пиронковой во время матча с сербкой Анной Иванович на турнире в Риме повезло меньше, ей пришлось ловить на корте ящерицу, с чем она, кстати, отлично справилась.


Россия не стоит в стороне от «мира животных». Во время футбольного матча между столичными ЦСКА и «Спартаком» на поле появилась собака, активное участие в поимке которой, принял уже экс-армеец Вагнер Лав.


А эта кошка засветилась перед фотографами во время финального матча на кубок УЕФА между донецким «Шахтером» и бременским «Вердером».


Пара кенгуру оказалось на поле для гольфа во время турнира серии PGA в Австралии.


Бельгийскому гонщику Джеки Ломансу из команды Nissan прошлось сбавить скорость и пропустить вперед лошадь, которая тоже решила поучаствовать в ралли Africa Eco Race.


Валлийскому гольфисту Филиппу Прайсу пришлось ждать, пока лебедь покинет поле, и продолжить игру на турнире Celtic Manor Wales Open.


А во время товарищеского матча между футбольными сборными Туниса и Франции на поле появился котенок, который неспешно пересек поле и удалился дальше по своим делам.


Эфиопскому бегуну Алену Рета на финише марафона в чилийском Сантьяго 2011 года компанию составил четвероногий друг.


Канадский Уистлер запомнился не только проведением там соревнований по нескольким дисциплинам Олимпийских игр 2010 года, но тем, что во время заездов горнолыжников на спуске оказалась рысь.


А во время женского чемпионата мира по гольфу в Японии 2008 года на поле неожиданно для всех появился бабуин.


Матч отборочного цикла на Евро-2012 между сборными Финляндии и Бельгии в Хельсинки был прерван на несколько минут из-за того, что на поле появился филин.


Обыкновенная белка тоже стала причиной остановки матча. На этот раз от представителя дикой природы пострадали футболисты «Арсенала» и «Вильярреала», которые выясняли отношения в рамках полуфинала Лиги чемпионов на стадионе «Хайбери» в Лондоне.


В Ирландии за турниром по гольфу Ryder Cup наблюдали не только зрители, но и заяц, который расположился около контрольной отметки.