Стена жевательной резинки

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АЛЛЕЮ ЖВАЧКИ!

Самая «жующая» страна в мире — Соединенные Штаты Америки — весьма своеобразно отдала дань популярнейшему продукту, ставшему настоящим символом ушедшего века. В одном из живописных уголков Калифорнии появилась уникальная Аллея жевательной резинки!





Две длинные каменные стены покрыты десятками тысяч переработанных челюстями пластинок и подушечек разного цвета и размера. Вдохновленные возможностью внести свой вклад в развитие не слишком аппетитной «экспозиции», толпы людей приезжают сюда из разных уголков света, чтобы прилепить на стенку жвачку и таким образом войти в историю.



Чего тут только нет! Влюбленные парочки ухитряются нацарапать на куске расплющенной резинки традиционное «Джон плюс Мэри», художественно одаренные натуры стараются вылепить нечто выразительное и символичное, остальные же приклеивают жвачку безыдейно, просто ради смеха.



Далеко не все, кому довелось увидеть это новое американское чудо, реагируют на это положительно. Как выяснилось, паломничество сотен жующих туристов действует на нервы пожилым местным жителям, которые не перестают возмущаться варварством «жвачного поколения».



Но все их усилия положить конец самовыражению потребителей резинки, увы, тщетны. Остается лишь время от времени вызывать пожарную команду, чтобы при помощи мощного брандспойта смыть со стен «это безобразие».



06



07



08



09



10



11



Источник: www.yaplakal.com/