Миллионы медуз в одном озере

На острове Палау (Palau) в Тихо Океане есть озеро. А в озере том живут и процветают 10 миллионов медуз. Поскольку хищников в этом озере нет, то медузы живут спокойно и размножаются в огромных количествах.
12 фот via ochevidec





Этот природный феномен образовался сотни лет назад, когда озеро еще соединялось с океаном. Тогда медузы и заплыли в него, а когда уровень воды упал, они остались в этом богатом водорослями водоеме и начали размножаться.

Поскольку врагов в озере у медуз не осталось, медузы расслабились и утратили свои ядовитые свойства. Так что теперь люди могут спокойно плавать в озере рядом с медузами, абсолютно без риска быть ужаленными. Влад Левантовский (Vlad Levantovsky), программист из Бостона (США), описал это озеро как «суп с медузами». Со своей женой и дочерью он побывал там и сделал фотографии подводной камерой.



тметим, что попасть на это озеро не так уж просто, так как, во-первых, остров Палау находится довольно далеко – 500 миль к востоку от Филиппин и 2000 миль к югу от Токио, а во-вторых, озеро охраняется и чтобы попасть в него, придется сначала получить разрешение от правительства острова.

Уроженцы Палау называют Озеро Медуз Ongeim’l Tketau. Оно одно из 70 подобных озер с соленой водой на островах. Все медузы в нем происходят от одного вида пятнистых медуз.



04



05



06



07



08



09



10



11



12



Источник: www.yaplakal.com/