Божественная семейка

Сана и его двое детей промышляют «продвинутой» милостыней по всей Индии. Почти каждое утро они преображаются в трех индуистских богов и просят денег у прохожих. Прохожие подают им гораздо чаще, чем калекам и мамашам с младенцами.
15 фот © Маша Дубровская via photopolygon

Сам Сана иногда «работает» Хануманом — богом обезьян





Рави, сын Сана, еще во вчерашней краске, готовится к преображению в Шиву, дочь Лакшми будет изображать его жену Кали. Сана приготовил все необходимое на том же месте, где они только что проснулись.



Сана накладывает свежую краску, Рави дрожит от холода и смеется от щекотки.



Рави сохнет и греется на солнышке.



Макияж…



Костюм…



Сосед по парапету, похоже, завидует.



Шива готов, но прежде чем убежать, он показывает мне свои игрушки. У бога разрушения есть пластиковые пистолет и самосвал.



Шива уходит гулять по соседним улочкам Пушкара. Рави как-то очень серьезен и немногословен, никогда не теребит людей, ноя о деньгах, только с достоинством, подобающим своему образу, принимает от добровольно подающих.



Настал черед Лакшми.



Макияж…



Одежда…



Готовый образ кровожадной богини Кали. Ее всегда изображают с высунутым языком и чашой крови.



Кали не гуляет по улицам, а просто стоит у храма с серьезным лицом, ни разу не улыбнувшись, хотя в жизни Лакшми очень смешливая.



Напоследок Сана попросил снять и распечатать им фото с классическим сюжетом — Шива бросается под ноги своей разъяренной супруге, чтобы остановить ее.



Источник: www.yaplakal.com/