Ах как хочется вернуться....

В продолжение темы Советская жизнь на фотографиях, для тех, у кого нет ностальгии по СССР.

Утомили псевдо-ностальгические посты про Советский Союз, какое было сильное государство, как беззаботно было жить и трудиться. Давайте вспомним, как это было.





Народ безудержно пил от безысходности, главным достоянием и валютой была водка.



Моя мать простаивала в очередях по четыре (!) часа, проведя в них четверть своей жизни.



Сейчас я, сварщик, имею новый «Икс-Трейл» и «Хонду ВФР», тогда люди семьями и годами копили на сраный Москвич, отказывая себе во всем.



На заводах делали никому не нужное оборудование, металл в прямом смысле хоронили в землю, чтобы получить лимит на следующий год. Этим вы гордитесь?



В Новый год особым блюдом на столе стояла сраная банка шпрот в блюдечке, купленная в наборе с 2 кг соли и пятью банками морской капусты.



Из одежды носили пальто фабрики «Большевичка» и кондовые костюмы. Фарцовые джинсы стоили две зарплаты, импортный магнитофон стоил как машина. Поклонение Западу заменило нам бога.

Добавлено1 в [mergetime]1260965573[/mergetime]
Единственное, о чем я тоскую- о человеческом радушии и доброте, которое мы проебали вместе с социализмом. На смену пришел другой Бог- деньги. Это не плохо, просто мир меняется, меняются люди. Я искренне верю, что все у нас устаканится и мы станем похожи, наконец, на европейскую державу, а не на империю зла.

ЗЫ подборка кривая, моя.



Источник: www.yaplakal.com/