Солнечную Мексику изрядно потрясло

Вчера ночью, в 3:40 по местному времени, к югу от границы Мексики с США произошло сильнейшее землетрясение. Магнитуда подземных толчков превысила 7 баллов по шкале Рихтера. В нескольких населенных пунктах прервано водоснабжение, повреждена связь и электроэнергия. Отголоски землетрясения ощутили и жители США.

13 фот © Jorge Duenes|Reuters

1. Работник службы безопасности осматривает повреждения на дороге между Тихуаной и Мексикали.





2. Продавщица отдает клиенту сдачу через разбитое окно магазина в Мексикали. Этот магазин – одно из многих зданий, пострадавших от сегодняшнего землетрясения силой 7,2 балла.



3. Мужчина спит в своем пикапе на стоянке в Мексикали. В результате землетрясения в Мексике и Южной Калифорнии дороги вздулись, здания треснули, а электропровода провисли. Многие опасаются вероятности афтершоков.



4. Люди стоят в очереди за бензином на заправочной станции в Мексикали после землетрясения. В результате очередной природной стихии погибло, по меньшей мере, два человека, и более 100 получили ранения.



5. Жители города Калексико, штат Калифорния, идут вдоль границы США с Мексикой после выключения электричества. Землетрясение, эпицентр которого находился в 25 км к юго-юго-востоку от Гваделупе Виктория в Нижней Калифорнии, вызвало хаос и разруху по обе стороны границы. Отголоски землетрясения почувствовали даже жители Лос-Анджелеса и Феникса



6. Альберто Монтойя стоит у своего дома в Мексике после землетрясения.



7. Анна Веласкез сидит на траве со своими дочерьми Марианой и Анжеликой после пересечения границы в США после землетрясения.



8. Тротуар усыпан кирпичами, вывалившимися из зданий после землетрясения в Калексико



9. Агент пограничной службы США проходит мимо рядов выбитых окон в центре Калексико.



10. Продавцы оценивают ущерб, нанесенный их магазину землетрясением.



11. Упавшие с полок товары в магазине в центре Калексико.



12. Матери и медсестры ухаживают за новорожденными после того, как их эвакуировали из больницы в Мексикали после землетрясения.



13. Мужчина начинает разбирать беспорядки, вызванные землетрясением



Источник: www.yaplakal.com/