Парк развлечений Six Flags Great Adventure, USA

Осенью прошлого года нам посчастливилось посетить Америку, в частности Нью-Йорк. Город очень впечатлил, но об этом как-нибудь попозже. Конечно же, будучи в США грех не оторваться по полной, поэтому сейчас хочу выложить на суд общественности фотоотчет из парка аттракционов Six Flags Great Adventure.

17 моих собственных фото.
© сонца





Этот парк развлечений находится в Нью Джерси, где-то в часе-полутора езды от Нью-Йорка. Когда мы первый раз пытались туда добраться, то долго бродили по городу и не нашли автобусную остановку, поэтому поездку перенесли на завтра. На следующий день мы встали рано утром и отправились в путь.
Билет в оба конца обошелся бы нам в 35 долларов с человека, и вход в парк дополнительно по 55 долларов с каждого. Но на вокзале есть возможность купить билет на автобус и билет в парк вместе со скидкой: 61 доллар с человека. Экономия налицо!

Коротко о парке: его площадь составляет 890 гектаров, он открыт в 1974 году. Там расположены 45 аттракционов для разных возрастных групп, включая 12 экстремальных. Парк разделен на 11 тематических участков, из которых 4 построены специально для маленьких детей.
Парк действительно огромный. Приехали туда мы около 11 утра. Возвращались обратно около 9 вечера и при этом по парку прошлись только по главным улочкам. Утром людей было совсем немного, но уже к обеду насобиралось прилично народу, все фуд корты были заняты
На входе вас встречает кровавый фонтан. Ну и что, что сегодня только 10 октября — Хэллоуин не за горами!
Этот же фонтан, вид с канатной дороги. Когда смеркает, все эти гробики и скелеты еще и светятся, и из них валит пар. Романтика.

Фото 2.



Пройдемся по дорожкам парка. Здесь можно купить всякие безделушки.

Фото 3.



Для разогреву мы решили пойти на вот этот вот аттракцион. Ничего страшного, кроме трех секунд свободного полета

Фото 4.



Что интересно, возле входа на каждый аттракцион есть кресло. Как вам объяснить… Кресло, которое используется на этом аттракционе, с креплениями и всем остальным. Вот прямо перед входом стоит. Я сначала не поняла, зачем оно — думала, может, чтобы дети, которые по росту не проходят, хоть посидеть могли. Но потом, понаблюдав немного, ситуацию я себе прояснила, когда к этому креслу подошла необъятная как наша Родина девочка, и села в него, чтобы посмотреть, сможет ли она со своими габаритами поместиться туда. У нас я не видела такой заботы о полных людях
Вернемся к парку. Единственное, что ты оплачиваешь в нем — это вход (55 баксов, как я писала выше) и местное питание. Кататься можно на чем угодно и сколько угодно, но если ты проехал один круг, то нельзя оставаться в кресле, чтобы прокатиться снова — выходишь и опять выстаиваешь очередь.
Очередь — это, наверное, самое неприятное. Среднее время ожидания у нас было около 40 минут, хотя нельзя не отметить, что у них очень умно все организовано в этом плане. Пока стоишь в предвкушении очередной порции адреналина, периодически встречаешь таблички типа: «Время ожидания с этой точки составляет около 30 минут». Хоть какая-то ясность
Для тех, кто не хочет тратить драгоценное время на бессмысленное стояние в очереди, можно было купить специальный пропуск. Если мне память не изменяет, стоит он около 40 долларов и дает тебе право посещения любого аттракциона без очереди. Показываешь его и проходишь под завистливые взгляды окружающих первым. Этот позитивный дедушка работает секьюрити. Пока я отдыхала на лавочке, он откуда-то достал эту утку. Я была уверена, что она живая! Она крутила головой, и я решила, что дедуля совсем «того»: выгуливает свою утку на работе! Но потом оказалось, что она игрушечная, а ее головой он вращал через отверстие снизу. Когда кто-то подходил к нему узнать что-то, дедуля начинал показывать фокусы с платочком, с купюрами… Было видно, что он получает кайф от своей работы! За этим действительно было приятно наблюдать.

Фото 5.



Есть колесо обозрения и даже канатная дорога через весь парк.

Фото 6.



Фото 7.



Американские горки. Кстати, все опоры там — деревянные.

Фото 8.



Не забываем про Хэллоуин

Фото 9.



Этот парк знаменит не только своей площадью (это самый большой парк Six Flags), но и наличием одного аттракциона, который входит в топ-10 самых страшных аттракционов мира. Он называется Kingda Ka. Поезд развивает скорость в 206 км/ч за 3.5 секунды и взлетает на высоту 139 метров, откуда сразу же падает вниз. Весьма экстремально, как мне кажется. Эта горка — самая высокая в мире, и, на момент нашего пребывания в США, была самой быстрой. В настоящее время пальму первенства по скорости держит одна из горок в Дубае, открытая в ноябре 2010 года, превышая скорость Kindga Ka почти на 40 км/ч.
Но это еще не все. Для нас экстрим еще заключался в том, что пока мы стояли на эту горку в очереди, она сломалась и не работала около часа. Когда мы садились, это был пятый или шестой поезд, запущенный с людьми после поломки. На это страшно было даже смотреть, скажу я вам! К счастью, все обошлось

Сие творение на фото 10.



В парке есть вот такой чудесный пруд, где можно подправить нервишки после горочек, созерцая уточек и лебедей. Красотища. Справа находится один из водных аттракционов, мы там тоже катались.
После Kingda Ka мы решили, что здесь нам уже точно делать нечего, да и время поджимало: последний автобус отходил в 9:30 вечера, поэтому мы собрались к выходу.

Фото 11.



Было уже практически темно, и по дороге через парк всюду шныряли вот такие вот личности, которые считали своим долгом тебя что бы то ни было испугать. У многих это получалось.

Фото 12.



Эта милая девушка постоянно (или, как говорят украинцы, шкрябала) лопатой по асфальту, причем всегда неожиданно. Звук пренеприятнейший, доложу я вам.
Вообще можете представить себе картину: практически ночь, парк освещается тусклыми фонарями, звучит какая-то загробная музыка, везде валяются гробики, подсвеченные изнутри, повсюду паутина и скелеты, и напущен пар, как на выступлениях рок-музыкантов, ходят вот такие вот личности, как на фото выше, пытаясь тебя напугать: то идут мимо и резко заглядывают тебе в лицо, то шкребут лопатами по асфальту, то просто ни с того ни с сего накидываются… Не знаю, кого как, а меня им испугать получилось.

Это наше приключение запомнилось очень сильно, думаю, вы сами понимаете, почему. Для того, чтобы вас развлечь, там сделано все и даже больше. Хочу туда снова!

И еще несколько фотографий парка.
Улицы парка. Фото 13.



Одна из горок. Называется Нитро.

Фото 14.



Это гигантская «леталка»: вас привязывают к веревке, поднимают вверх и отпускают. Высота приличная. Насколько я помню, только стоимость этого аттракциона не входила в стоимость билета, он оплачивался отдельно.

Фото 15.



Вид с канатной дороги. Фото 16.



А справа — водный аттракцион. Не смотря на октябрь, он еще работал. Вы вчетвером садитесь в лодку и плывете по водной горке. На последнем вираже вас внезапно обливает струя. Сюрпрайз!

Фото 17 внизу.

Хочу добавить, что у американцев на всех экстремальных аттракционах стоят фотоаппараты, которые в самый неподходящий момент делают серию снимков всех катающихся. После рейса вы можете купить фото, нужно назвать только номер рейса (он озвучивается на старте), и через время с содроганием в душе рассказывать о своей прямо таки божественной храбрости друзьям, демонстрируя свое фото с перекосившимся лицом

Я заранее приношу извинения за качество некоторых фото. Не претендую на абсолютную точность моих описаний, и уверена, что могут найтись люди, у которых сложилось иное впечатление об этом парке и всем, что там происходит.

Если вас заинтересовали другие подробности моего путешествия в Нью-Йорк, добро пожаловать в мой блог

У меня все Спасибо за внимание.

П.С. Подобной темы в поиске не нашла.



Источник: http://