Автокарма вам в помощь!

Необычное письмо мы получили на днях от белорусского автолюбителя Евгения Шапошникова. Он знает, кому не хватает места на парковке возле офиса и почему водители вечно винят в своих неприятностях кого-то другого. Его статья (по сути, житейский кодекс поведения на дороге) на тему альтернативного взгляда на культуру вождения нам показалась интересной, и мы решили опубликовать ее.

Большинство из нас, дорогие автолюбители, ежедневно сталкивается на дороге с мелкими, а то и весьма существенными проблемами. И мы сразу же находим виновника всех наших автобед и извергаем на него огромный поток негатива.

В том, что не было свободного места на парковке возле офиса, виноваты понаехавшие в соседние магазины покупатели. В том, что въехали в яму, виноваты дорожники. Гаишник виноват в том, что «не работает», а ловит нас на скорость. Нерадивый производитель запчастей виноват в поломке нашей машины и так далее и тому подобное.

Будет текст и несколько фото, когда закончу отпишусь.
Взято тут
Автор: Евгений Шапошников.





Сейчас модно говорить: «У человека плохая автокарма, поэтому ему не везет на дороге».

Что же такое автокарма и как она влияет на нашу жизнь?

Сразу хочу вам сказать, что все наши автомобильные беды связаны с нашими неадекватными действиями на дороге. Будьте уверены на 100% — если вы своими действиями создаете проблемы другим водителям, мешать будут и вам, и не только водители, но и ГАИ, и даже ямы на дороге.

Главный принцип на дороге — никому не мешать. Порой этот принцип идет вразрез с Правилами дорожного движения, но он более фундаментальный и пользы от него обществу будет куда больше. Я ни в коем случае не призываю вас нарушать ПДД в угоду благородного имиджа, я просто хочу сказать, что иногда фанатичное соблюдение правил может создавать куда большую опасность на дороге, чем соблюдение вышеуказанного принципа.

Немного жизненной истории, и перейдем к практическим советам по «прокачке» вашей автокармы.

Мне чуть больше 30 лет, десять из которых я вожу машину. Я не профессиональный водитель и не эксперт в какой-либо автомобильной области. Я обычный человек, езжу на машине на работу и обратно, летом выезжаю в путешествия. И за все 10 лет я не получил ни одной записи в талон и не стал виновником ни одного ДТП. Стиль моего вождения очень далек от спокойного, за спиной более 8 лет игр в «Схватку», CRC и прочие авточелленджи. Сами понимаете, без нарушения ПДД не обходилось. Но это было не безрассудное нарушение под влиянием эмоций и адреналина, это был точный расчет, что своими действиями я не помешаю ни одному человеку: не подрежу водителя, не испугаю пешехода, не спровоцирую соперников.

Скажете, простое везение? Нет, это не просто везение, это закономерность. Эта история — яркий пример действия автокармы (автомобильного везения) на нашу автомобильную жизнь.

В деле улучшения автокармы нужно усвоить один важный момент. Не делать плохо — не значит делать хорошо. И когда мы научимся не терять своего автомобильного везения, это только оградит нас от возможных неприятностей. Но постоянно улучшая автокарму, мы можем рассчитывать на дополнительную удачу на дороге. И исходя из моего опыта и опыта моих друзей эта штука действительно работает.

Добавлено в [mergetime]1303411612[/mergetime]
Итак, посмотрим, в результате каких действий автокарма резко ухудшается:

1. Создание помех другим участникам дорожного движения своими резкими маневрами. Это же относится к созданию помех вследствие неправильной парковки вашей машины
Помните главный принцип сохранения автокармы. Если случайно нарушили — то сразу же извинитесь аварийкой или кивком головы. Непогрешимых не бывает, и главное вовремя признать свои ошибки и уменьшить их последствия.



Источник: www.yaplakal.com/