Запретный Минск (фотоотчёт)

На ЯПе уже была тема о том, как несколько минских студентов проникли ночью в неохраняемое метро и как затем был уволен начальник Метрополитена.
И вот опять На этот раз студенты из России.
Но фотки классные, разместил в ночь на 07 сентября блогер:

(далее его текст и фото, кликабельны)


Еще один огромный пост из нашего летнего путешествия, на этот раз мы посетили Минск, в Белоруссии я побывал впервые, и даже не представлял что нашей команде удастся побывать в самых закрытых и недоступных местах этого города.

Это мой первый и единственный пост про Белоруссию — страну, застрявшую во временах СССР, ее параноидальную «безопасность» и о том, как ее саботировать.



Наше путешествие по Минску началось с крыши которая находится прямо рядом с вокзалом. Немного передохнув с поезда, мы сразу решили нарушить несколько местных законов и залезли повыше.



Тут мы провели закат и направились на Немигу. Немига — самый центр Минска, где сосредоточены все органы государственной власти республики Беларусь.



Нашей целью была крыша 16-этажного дома. Так как вписки не было, мы решили здесь немного поспать.



Без спальников и пенок было очень холодно, поэтому мы решили продолжить лазить.



Очень красивая башенка рядом с Министерством обороны. В России появление на крыше рядом с Минобороны сулит большие проблемы, но в Минске всем наплевать.
На ней же произошел первый наш запал, слезая по пожарной лестнице нас заметил военный. Дождавшись пока мы слезем, начал подзывать к себе. Самое забавное в этой ситуации то, что он стоял на месте, и действительно ждал пока мы подойдем. В Минске не принято убегать от военных, милиции и тд? Наверное, он был шокирован, что нарушители от него убежали.



Строящаяся высотка на Немиге. Попасть на какую либо стройку Минска тоже довольно легко, здесь всего 1 охранник и практически отсутствует забор.



Троицкое предместье и Телевышка.



Это пожалуй самое высокое здание Минска. Сюда мы прошли прямо через главный ход в количестве (7 человек). При этом нас видела вся охрана, но она даже соизволила спросить куда мы идем.



Импровизация в роли kirbase. Лезем в гостиницу «Беларусь» которая в данный момент находится на реконструкции.



Залезть на крышу гостиницы очень просто, нужно подняться по газовой трубе 8 метров, открыть окно в саму гостиницу, и подняться 20 этажей по лестнице. После всех этих действий вы окажитесь на крыше.



С которой открывается, пожалуй, лучший вид на город.



Источник: www.yaplakal.com/