Стрельба без риска для жизни (17 фото, 1 видео)

В нашей стране надо быть готовым ко всему… даже к стрельбе. Во многом именно за это я свою страну и люблю… ведь путешествуя по америкам и европам никогда и нигде не найдешь столько драйва (хотя в африках разных приходилось и побегать и пострелять… но это другая история!). А как получить нужные навыки стрельбы, не принимая участия в выборах революциях?
Оказывается, есть в Москве место, где вас научат правильно обращаться с оружием.





Тем, кто много ездит по МКАДу в районе Каширского шоссе, это место знакомо. Именно тут «припаркованы» боевой танк и боевой истребитель (ввиду отсутствия подсветки сфотографировать последний не удалось). А называется это место «Стрелковый клуб „Объект“.



Попал я туда достаточно случайно — мне позвонил один из бывших руководителей, который ныне вошел в совет директоров „Объекта“ и попросил организовать блоггерский тест-драйв клуба. Блоггеров я знаю много, зазывать умею, потому отказывать не стал. Так цвет российской блогосферы оказался в „Объекте“



Пока ждали опоздавших, я обошел клуб с фотоаппаратом. Для людей стреляющих тут настоящий рай.
Жаль, в магазине пока продаются только аксессуары и одежда, а Desert Eagle купить нельзя!



6 стрелковых галерей для развития различных навыков практической стрельбы.



Именно тут тренируются бойцы антитеррористического спецподразделения „Альфа“!



Именно тут тренируются бойцы антитеррористического спецподразделения „Альфа“!



Все собрались, пора учиться стрелять. Для входа в галереи обязательно наличие паспорта (без него не выдадут оружие), наушников и защитных очков. Рикошеты все-таки бывают, а глаза надо беречь!



Оружие для любого мужчины — вещь магическая. Невозможно объяснить логически, почему оно всех нас так завораживает и манит. А когда перед тобой лежит штук 15 боевых пистолетов, да еще и таких знаменитых как Glock, Luger и Sig Sauer, все тело охватывает дрожь! Как выяснилось позже, дрожь была еще и из за очень мощной системы вентиляции и кондиционирования, которая позволяет стрелкам не дышать пороховыми газами



Так у меня появился любимый пистолет. Швейцарский Sphinx… самый дорогой из тех, что были предоставлены нам для стрельбы (около 4000 евро). КАК ОН ЛЕЖИТ В РУКЕ!!! Как будто сделан специально для меня



После короткого но емкого инструктажа по технике безопасности, расписываемся и получаем патроны и оружие.



Каждому положено по 100 патронов (которые изготавливаются специально для „Объекта“), немало!



Красиво



Ну все, пора стрелять! Начинаем с простого (простая мишень из картона, стреляем с 10 метров), далее усложняем упражнения (скоростная стрельба, стрельба из укрытия, стрельба с перемещением, и т.д.).



Процесс настолько увлекательный, что 100 патронов и 1,5 часа времени заканчиваются очень быстро.



Хочется еще и еще, но на сегодня мы заканчиваем. В конце тренинга было общее соревнование среди блоггеров. Победила, к слову, девушка



Последний взгляд на любимый пистолет…
Кстати, этими наклеечками бежевого цвета заклеиваются дырки на мишени. Если менять мишень после каждого упражнения, можно разориться ))



И напоследок видео sapovich, выполняющей упражнение на скоростную стрельбу.



P.S. О самом главном. Стрелять из боевого оружия в безопасной обстановке, как выяснилось, очень недорого. Выстрел из российского оружия стоит всего 18 рублей, а из импортного — 25 рублей. Для членов клуба, прошедших 9 уровней подготовки (занимает примерно месяц), стоимость выстрела снижается до 12 рублей! Вся информация на сайте „Объекта“ theobject.ru.

Отсюда вопрос! Кто готов со мной в будни поехать и пострелять? Вечером, часам к 8-9 после работы.

Источник: www.yaplakal.com/