Мегакоты или как выглядит домашняя рысь

Мейн-ку́н — дословно переводиться как «мэнский енот». Еще его называют «домашней рысью» за характерные кисточки на ушах. Среди домашних кошек эта порода является самой крупной в мире: самцы могут весить до 8 килограммов, самки до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Хотя у мейн-кунов длинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого причёсывания.

Несмотря на свои габариты характер у этих кошек дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные.Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазит. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.В России цена варируется от 10000 до 40000 тыс за котенка.





У самой был мейн-кун по имени Джек. Великолепное животное. За поведением можно наблюдать вечно, чувство собственного достоинства у кошака зашкаливает, никогда не уступить дорогу, где разлегся там и обходите, если ему что-то нужно — он этого добъется)) Зато когда голодный это милейшее создание, приходит ложится на колени и не отрываясь смотрит в глаза. Ему удавалось отрывать меня от Доктора Хауса! И самое классное они разговаривают — не орут дурным голосом, не мурчат, а именно разговаривают мур-мяу))



2



3



4



5



6



7

Добавлено в [mergetime]1345920599[/mergetime]
8



8



9



И напоследок!!! КОТЭ ЧЕРНОГО ВЛАСТЕЛИНА!!!



12



Источник: www.yaplakal.com/