Южно-Американский дневник. Чили. сантьяго

Предпоследний сказ о Южной Америке. Начало можно посмотреть здесь:

Южно-Американский дневник. Эквадор.
Южно-Американский дневник. Перу.
Южно-Американский дневник. Куско. Мачу-Пикчу.

По традиции, подборку не ломать закончу скажу.

А сегодня я расскажу и покажу немного Сантьяго Чили Ну что же все по порядку. Сантьяго город который меньше всего понравился из трех столиц, что встретились в этот раз. Прилетел затемно, пока ехал с аэропорта общался с водителем. Который всячески расхваливал чилийскую безопасность и минимум преступности. Ну в общем чуть ли не рай земной. Хотя справедливости ради нужно сказать, что Чили самая благополучная страна после Бразилии. Ну как говорят сами чилийцы, южная Америка отдельно, Бразилия отдельно, это другая планета. Итак добравшись до гостиницы ложусь спать и набираюсь сил для изучения города. Кстати, позволю себе заметить один нюанс, чем беднее страна тем лучше гостиницы. Не знаю, может мне так повезло, но в Эквадоре была самая хорошая, в Чили самая отвратительная. Ну это так, чисто наблюдение, мне вот вообще все равно где ночевать, главное не на улице) не для этого в такую даль перся. Итак ночую в этой дыре, а на следующий день должен приехать гид для экскурсии по городу.





Утро пришло, а вот с гидом вышла промашка. Приехала девчонка, которая особого отношения к гидовскому промыслу не имеет. Она учительница русского языка в чилийской школе. Правда в понятие Педагог, как нас учили в детстве, не вписывается. Ну в том плане что образцово показательный человек с идеальной репутацией и такими же мыслями. Короче простая русская девчонка, веселая, общительная и я вам скажу честно, гид из нее никакой, но в этом то вся прелесть. Никто тебе не рассказывает заунылые истории о культуре, религии и прочей ерунде которую можно прочитать в интернете для общего развития. Так что Маша если ты это читаешь спасибо тебе огромное)
Так вот, мы обрисовали план действия на первую половину дня, так как вторая была в свободном распоряжении. Первым делом едем на городской рыбный рынок.



морская живность



еще



еще



Кстати очень криминальное место вечером лучше в этих краях не появляется. Орудуют банды, грабители и прочая мерзота. Есть так называемы «флаеры» налетают толпой и раздевают до трусов, а может и трусы отбирают. И если будешь сопротивляться, могут и подрезать запросто. Вообще в Сантьяго все пытались уберечь от бандитов. Фотоаппарат привлекал дикое внимание и каждый считал своим долгом предупредить что бы я держал его как можно крепче. Так что напряжение постоянное, дискомфорт не кислый. Очень много девчонок с оборванными мочками ушей. В метро очень мало кто украшения одевает. Причем везде предупреждали что мол аккуратно в темные места не стоит ходить, но так как в Сантьяго небыло. Я даже в Замбии чувствовал себя намного комфортней. Хотя я думаю это просто местные перестарались, и жути нагнали. Как говорится хочешь как лучше, а получается как всегда. Ну да ладно. Давайте уже фото смотреть, будет их немного, так как временны было мало, да и если честно особо фотографировать нечего. А затем уже я вас немнго помучаю островом Пасхи.)



После рынка едем на холм Сан-Кристобаль. Отсюда открывается вид на сталицу



Сантьяго расположен у подножья Анд в замкнутой котловине на берегах реки Мапочо и считается одним из самых загрязненных городом в мире. Временами город окутывает пелена смога.



еще



еще



После холма едем в центр и фотографируем



еще



еще



Это местный автобус для бастующих студентов. Бастую кстати они постоянно. Я думаю это как развлечение у них.



еще



еще



Это улочка в простонародье «Маленький Лондон»



Кто помнит фильм «Короткое замыкание» тот поймет



А вот это очень интересно. Сюда приносят фотографии своих больных животных и активно молятся за выздоровление… оч трогательно.

Добавлено в [mergetime]1353924697[/mergetime]
Кстати Маша рассказала забавную историю о местном сильном поле. Так сказать, когда она еще только приехала в Чили. Пыталась встречается с местными молодыми людьми, но вовремя поняла, что лучше славянской морды не сыскать. Объясняет это вот чем, чилийские мужчины манипуляторы и очень настойчивые манипуляторы я вам скажу. Так вот учительница и гид по совместительству Маша, пару раз сходила на свидание с местным мачо. И вот в один прекрасный день с томным и страстным взглядом этот Педро предложил Маше встречаться. Маша же, уже после первого свидания сделала определенные выводы и была настроена категорически. Та вот когда это Педро услышал негативный ответ, он запустил механизм манипуляции, пустил скупую мужскую слезу и признался, что у него больная мать, собачка на трех лапках, а жизнь без девушки Маши вообще потеряет смысл. Когда же педагог Маша совсем не педагогически дала понять, что ей все равно. Педро запустил тяжелую артиллерию, гордо сообщил что он повесится сегодня же. Ну ответ был предсказуем… по поводу мыла и веревки в помощь. Так что с тех пор учительница Маша выписала из Сибири своего родного, русского парня и не ходит больше на свидания с местными Педро.



немного современного Сантьяго.



Кто был в Крыму и видел вот это ростение в алупкинском парке. тот знает как его там берегут и охраняют. а вот в Чили его используют как подставку для шланга)))



без ста грамм не разберешься



На последок уже вечером, по совету Маши я съездил в ресторан «W» с которого открывается чудный вид на самую высокю башню южной Америки.

А на следующий день меня ждал перелет на о. Пасхи. Я все же решил разбить темы. Так как с острова очень много фотографий, да и текст интересный. Так что ждите финала на днях.
Пы.Сы. да, и кому не сложно зайдите в предыдущие темы, там тоже много чего интересного.
Финиш )



и да… совсем забыл показать. Это Перуанские гастарбайтеры. Причем сидят они тут круглые сутки, пока их не заберет чилийский помещик. Но самое интересно то что если он его берет, то обеспечивает официальной работой, пропиской и зарплатой!!!



Источник: www.yaplakal.com/