Опять Почта России

Как-то в сфере моих нелюбимых государственных предприятий: почта России; сбербанк; поликлиника; полиция; почта России занимала последнее место и уже чего греха таить хотел её исключить из этого списка:
ну да хамят помаленьку, ну так наверно устают;
стены крошатся и штукатурка сыплется — так это они все бабки на инновации пускают
очереди большие — так это чтобы персонал лишний не использовать, тарифы берегут
работает только тогда когда все граждане работают — но не додумались пока что люди могут не успевать их посещать и вообще могут работать по 12 часов в неделю с одним выходным в воскресенье.
И вот черт дернул меня обнаружить один китайский сайт со всякой дребеденью которая в России у перекупщиков стоит в 4 раза дороже (типо как нивелир за 1.500 р и лазерный дальномер за 300 р.) уж про трусы CK которые московские Биглионны/групоны предлагают за 250 р/штука, по акции, а в оригинале в китае стоят 2.30 USD я вообще молчу. И начал я успешно заказывать всякое барахло, а чего доставка нахаляву, ожидание долговато ну ничего подождем, главное удобно пришел отстоял немного в очереди и получил сразу что заказал комплектом.
Это была присказка собственно, теперь сама сказка. Смотрю по post-tracker.ru что накопилось уже 5 посылок по месту выдачи, думаю пойду получу, благо как раз на больничном, квитанций правда только две обнаружил, ну так это часто бывает же… почтальону целых 15 минут от почты идти? не донес ещё… Пришел отдаю заполненные квитанции и бумажечку с тремя трекер номерами без квитанций- в ответ получаю фиг мы вам чего выдадим у нас правила выдачи изменились, теперь по почтовому адресу, индексу, телефону и фамилии без инициалов ничего не выдается а сразу отправляется обратно.
Сначала попытался объяснить что товар в пути и Ваши изменения с которыми вы никого не ознакомили это немножко Ваши проблемы, но нет сотрудник стояла насмерть. Позвонил по горячей линии 8-800-2005-888 почты России — девушка посетовала что да изменились вроде правила но… у них их ещё нет, только слышали что-то об этом. Взял телефон курирующей почту России организации -«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ФГУП «Почта России» УФПС г. Москвы +7 (495) 628-72-06 — там сразу обрадовались что попал в такую ситуацию, похоже что даже шампанское открыли, по крайне мере судя по тону с которым девчушка по имени жанна общалась, явно было понятно что от банкета её оторвал. А по существу сказала что мы тут с 12.02.2013 информационное письмо разработали, которые запрещает выдавать по фамилии без инициалов и предписывает сразу отправлять на таможню, а потом обратно отправителю (чего не уничтожать то сразу, а?), и вы должны были знать что инициалы нужны, так что идите в попу, сделать ничего нельзя и вообще повесила трубку не дождавшись конца беседы.
Да, я рос в Советском союзе и тогда у нас все организации были бюджетные и обслуживание было хамское, но там были другие плюсы Страны, сейчас же, когда вы перешли на современные рельсы где культура то? Почему я должен выискивать изменения в законодательстве о котором ещё даже не все ваши работники знают, почему себе работники позволяют общаться как с отбросами, нет они не хамят, но после разговора остается ощущение что на тебя насрали. Какая там помощь, с тобой общаются лишь бы ты отвалил скорее со своими проблемами. Очень жаль что сейчас висит ещё 10 заказов которые я не отменю и их судьба очень туманна.

P.s. за орфографию и пунктуацию просьба не пинать, расстроен.





Источник: www.yaplakal.com/