Официант вступился за ребенка-дауна

Можно много говорить о подвигах пожарных, саперов, летчиков-испытателей.

Но мне кажется, что большое значение имеют просто Поступки просто Хороших Людей, которых тысячи происходит каждый день и которых мы, возможно, не замечаем в силу их заурядности и обыденности.

В таких случаях нам кажется, что по другому и нельзя было поступить. Но обиднее всего сознавать, что в нашем диком обществе как-раз и происходит обратное.

А конкретно по теме:

Официант из Хьюстона рисковал работой, когда отказался обслуживать семью американцев, не захотевшую сидеть по соседству с 5-летним ребенком с синдромом Дауна.

Когда папаша семейства заявил, что не хочет сидеть рядом с больным ребенком и что «таких детей» нужно держать в специальных заведениях, возмущенный Майкл Гарсиа попросту отказался обслуживать его.

Однако в этот раз принцип «клиент всегда прав» не сработал, и официант не только сохранил свое рабочее место, но и стал национальным героем, пишет The Huffington Post.

Защитника детей с особыми потребностями завалили подарками и пожертвованиями, которые он, к слову, решил отдать в местное общество, занимающееся обучением детей с синдромом Дауна.

45-летний мужчина не считает себя героем. «Кто настоящие герои, так это эти дети. Я лишь хотел им помочь», — сказал Майкл Гарсиа.

Источник





Источник: www.yaplakal.com/