Длинная история одного планшета.

Хочу поделиться опытом, который приобрёл в ремонте планшетов на своём любимом сайте, ковыряюсь тут давно но вот на свой пост решился недавно, для чего и зарегился.
Но история не только о ремонте, но и общении с «любимой» почтой, о котэ (точнее кошке, какой же пост без них), о кривых корявках и сайтах идиотах.

Будет много буковок и 27 фотов, которые как обычно делались, то на отвёртку, то на пачку сигарет.





Началось всё с того, что наша домашняя любимица, которая всегда считала наш дом своим, а нас только средством для еды «поплясала» на Acer.овском планшете дочери в её отсутствии и свернув со стола расколотила последнему тачскрин, после чего последний перестал реагировать на тыцанье корявками по себе и замкнулся в своём виртуальном мире.



Да сама проблема



Так как планшет, был приобретён не так уж и давно в одном из отделений «Связного» жена соответственно решила сдать его в ремонт, так как повреждение было механическим по кошкиной вине я сразу понял, что бесплатным он не будет, но смирился, так как у меня работа отнимает всё время, кроме сна. Но то что ожидало нас в связном тупо поставило меня в шок. Скажу сразу, что планшет был приобретён во время какой то акции и обошёлся в 14 990 рупий. В связном у нас приняли планшет и со словами надо отправлять в первопрестольную забрали его, приблизительно через неделю пришло смс мол так и так сервисная служба разобралась!!! внимание через неделю в проблеме (до этого никто ж не понимал в чём дело)и выдало резолюцию мол ремонт будет стоить 15 000 рупий……………… Тут тихий шок, соответственно данная служба была отправлена в прямом направлении с требованием вернуть планшетик. И ещё через неделю пришло смс, что планшетик снова в отделении связного и мы можем его забрать, но и тут нам выставили счёт в 800 рупий, за ДИАГНОСТИКУ проблемы (я выпал в осадок, но без денег они отказывались его возвращать).



Тут я начал ковырять рунет и китайнет в поисках тача для планшета (Acer Iconia tab A200 )и понял, что для данного планшета это практически невозможно, приблизительно через неделю на каком то форуме обнаружил мобильный номер, через краткую смс переписку и вышел на сайт одной компании, не знаю будет ли это рекламой и разрешена ли она на Япе скажу так вот сайт.Где я и заказал нужное мне стёклышко скрепя сердце, так как покупки в сети не моя прерогатива, а общение с нашей почтой сведено к получению повесток. Компания продавец работала с предоплатой через сбербанк альфабанк или яндекс деньги, сбер и альфа при моём обращении встали в тупик и вспомнив, что у меня тоже существует интернет кошелёк я попёрся в уже другое отделении связного так как в том меня запомнили и нежно «любят» и пополнил счёт на 4020 рупий и вернувшись домой попытался оплатить ими, но блин не ХВАТИЛО 78 копеек )))) представьте лицо девушки которая приняла у меня 4 кило рупля, когда я попросил докинуть ещё ОДИН, весь связной смотрел на меня ибо было это в 11 утра рабочего дня и из покупателей был я один.
К слову к компании поставщику у меня нет никаких претензий, сработали чётко и качественно. Но тут в дело вступила служба ЕМС Почты России, и тут началось отслеживание посылки. Частенько натыкался на сайт мегаматрицы:



Но в итоге свершилось.



Самое интересное началось когда посыльный постучал в мою дверь в доме была только моя тринадцатилетняя дочь, которой этот упырь умудрился доставить посылку которую я увидев встал в ступор, смотрите сами в каком виде она дошла:



И в этом почта доставляла СТЕКЛО:



И до меня сразу дошло почему УПЫРЬ втюхал посылку моей дочери, которая ещё не имеет паспорта и сразу слился. Представьте в каком состоянии я её вскрывал:



И благодаря компании продавцу наверное случилось чудо (если они тоже яповцы пользуясь случаем передаю им огромное ПАСИП)



Упаковка у них отработана.



Пупырчатой плёнки для успокоения они не жалели.



Но она с большими пупырками, а они плохо лопаются.



фото 13



И вот оно ЦЕЛОЕ стекло, почте повезло, хотя я не знаю что и делал бы в ином случае.



блин, второй раз как удалить?



Я конечно извиняюсь, но фотов отрывания старого сломанного тача у меня нет, так как я не думал, что буду делать из этого пост на япе, но я исправлюсь ))).
Тут я прикидываю, то пришло или не то, ну хоть по размеру, учтите я не электронщик и не ремонтник, а простой водитель. И умну всё просто )))



А так как я отрывал стекло не церемонясь конечно же заляпал корявками матрицу и мои отпечатки выглядели как в одной папочке у нашего участкового, не придумав ничего иного я начал ДЫШАТЬ на матрицу и протирать его вот такими ватками, которые нарыл у своей благоверной. И это принесло нужные плоды.



Ставим стёклышко на место вытащив шлейф в нужную дырочку.



И подключаем его. Тут фен на который снимал вообще заартачился сори за качество.



Подключаем к БП планшет, почему то он не хотел сам включаться, но об этом позже.



Загорелся индикатор.



И он заработал!!!



Тач реагировал нормально.



И без нареканий.



Прикручиваю болтики на место. Их блин в таком качестве не видно, но поверьте их 4 штуки.



И ставлю панельки лицевые которые и прячут эти болтики.



качество пачки сигарет убивает (((



После чего прохожусь по стёклышку феном, прижимая тряпочкой, чтобы двусторонний скотч лёг и приклеился покачественней.

Добавлено в [mergetime]1368777010[/mergetime]
Казалось бы вот она победа криворукого ремонтника, но тут планшет отчебучил новую задачу, так как он очень давно не включался и не подзаряжался, заряд его батареи упал ниже плинтуса и отказывался работать без зарядника, причём батарея заряд не брала, даже после того как я оставил его подзаряжаться больше суток.
Опять началось ковыряние интернета в поисках решения проблемы.
Первая статья (http://planshetcomp.ru/ne-zarjazhaetsja-planshet.html)для истинного мастера меня просто убила, читайте сами. Они радикально решают проблемы.
Вторая статья (http://avfree.idhost.kz/index.php?article215/tablet-battery)была намного качественней, но воспользоваться их советом я не торопился, так как боялся, что результат с моими корявками может разойтись с желаемым.
Но вот краткая третья(http://xn----7sbbulbgbedozxxmm4h.letnick.com/poleznoe/?id_109=477) заметка всё решила, и через 20 минут включений выключений и выдёргиваний штекера моя батарея поняла, что может быть хуже и начала бодро брать зарядку!!!
Всем спс за внимание у меня ВСЁ!!!



Источник: www.yaplakal.com/