Патрирхат займется Васей Ложкиным

Московский Патриархат рассмотрит вопрос творчества Василия Ложкина

Москва. 6 июля. ИА СВЯТОЙ ИСТОЧНИКЪ. Как сообщает наш святой источник в Московской Патриархии в самое ближайшее время будет рассмотрен вопрос отношения Русской Православной Церкви к творчеству художника Василия Ложкина.





Поводом этому стало поступившее в канцелярию Московской Патриархии письмо группы православных верующих обеспокоенных все возрастающей популярностью творчества художника Алексея Куделина, выступающего под псевдонимом «Василий Ложкин». В своем письме православные миссионеры выражают беспокойство и задают священноначалию Русской Православной Церкви вопросы, может ли творчество Василия Ложкина быть совместимым с православным вероучением. Благодаря нашему святому источнику в канцелярии Московской Патриархии нам удалось получить копию данного письма.

Как прокомментировал нашему агентству анонимный источник среди подписавших письмо, перед православными миссионерами встал вопрос, не является ли творчество Василия Ложкина и все ширящаяся его популярность среди православных верующих началом новой ереси — фелинославия. По мнению православных миссионеров, необходимо дать решительный отпор новому учению и широким фронтом выступить против такой псевдокультуры.

В ближайшее время ответ на письмо православных миссионеров будет дан на заседании Патриаршего совета по современной культуре, а затем рассмотрен на экстренном заседании Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.



Источник: www.yaplakal.com/