Надо было, сразу так делать)))

В Сочи в минувшую среду на часах, которые показывают, сколько дней осталось до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года, появились указания на доллары. «Хулиганы оценили олимпийские траты», сообщил maks-portal.ru. При помощи напечатанных табличек дни изменились на миллиарды, часы — на миллионы, а минуты — на тысячи долларов. В итоге получилось, что до старта Олимпиады осталось потратить 100 миллиардов долларов.

Автор шутки очень быстро нашелся — главный редактор проекта BlogSochi.ru Александр Валов в своем интернет-издании признался, что это он «немного украсил Олимпийские часы у Морского вокзала „народными“ логотипами и чуток скорректировал циферблат». «Теперь он отсчитывает то, сколько долларов осталось в бюджете до Церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи», — пояснил журналист смысл устроенного им прикола.





Действительно, помимо указания на доллары, на часах появились картинки с талисманами, предложенными участниками народного конкурса на лучший логотип Сочи. В частности, Валов разместил на часах изображение жабы Зойч, созданной сотрудником «Студии Артемия Лебедева» Егором Жгуном, а также картинку пилы, символизирующей «распил олимпийского бюджета».

Как с удовлетворением отметил автор шутки, преображение часов понравилось прохожим, они активно стали фотографироваться на фоне циферблата. «И, как мне показалось, призадумались, что уже хорошо...», — добавил Александр Валов. По данным maks-portal.ru, пару фото на память сделали и сотрудники полиции, после чего сняли таблички, вернув часам привычный вид.



Источник: www.yaplakal.com/