Facepalm дня: сноубордист со сторублевки

Распилить и сэкономить – это по-нашему. Особенно трогательно, когда ЦБ экономит на деньгах, причем по полной. Дизайнеры на d3.ru обнаружили, что изображение сноубордиста на «олимпийской» сторублевке попросту взято в польском спортивном фотобанке





Фотография взята вот Здесь Вроде бы поза в целом характерная для сноуборда, но сличение теней и складок на одежде не оставляет сомнений: это именно та самая фотка.

Изучив страницу с лицензионным соглашением в фотобанке SXH, откуда позаимствовано фото, мы поняли, что никакие требования лицензиата не нарушены и фото использовано законно. И на том спасибо, конечно, но все равно выглядит это все как-то не очень, особенно если учесть, что фото это было уже как минимум один раз использовано в рекламе мобильных телефонов. Вот она:

Добавлено в [mergetime]1383242629[/mergetime]
С другой стороны, ну а на что рассчитывал ЦБ, когда в 2011 году устроил массовый конкурс на лучший дизайн купюры, главным призом в котором были 30 тысяч рублей? Конкурс выиграл студент Академии художеств в Санкт-Петербурге Павел Бушуев. Его девушка, кстати, получила третью премию в размере 15 тысяч. Приз парню честно отдали, но ни на Игры, ни на презентацию денег в Москву его не пригласили.

Источник



Источник: www.yaplakal.com/